Что лучше для обработки фото-видео на макбуке - взять аймак 2011 года, 2к разрешение, 27 дюймов? Или другой монитор?

Зачем И Почему Ученик (20), закрыт 6 дней назад
Я посмотрел другие мониторы - там целая философия, как их выбрать... Разрешение, соотношение сторон и т.д. Искать что-то другое или брать аймак? У меня есть возможность взять вот в таком состоянии за 22 тыс рублей.
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5107) 1 месяц назад
Нет смысла брать мак 2011 года. Он очень слаб для видеомонтажа даже в FullHD. Использовать его в качестве монитора даже не знаю как. Вообще если взять Маки разных выпусков даже одного года и поставить их рядом, то окажется, что цветопередача у них довольно разная. Не знаю о какой профессиональной цветокоррекции так любят говорить маководы, если все дисплеи разные)
Зачем И ПочемуУченик (20) 1 месяц назад
Через шнур подключается все без проблем. Мне просто как дополнительный монитор захотелось взять этот мак. И подвернулся в нормальном состоянии. Что касается разных цветов на разных мониторах - так это и на других мониторах так же. Я не профи, но все таки хотелось бы что-то удобоваримое. Аймак - потому что дешево, состояние считай новое + внутри у него есть модем, куча разъемов, веб-камера, динамики и хранилище на 1Тб. Думаю, что нормальное предложение.
Андрей Мыслитель (5107) Зачем И Почему, да. Даже в наше время его еще можно использовать.