Я не сдам впр

Александр Травин Профи (501), закрыт 6 дней назад
через 2 дня впр по истории я не готов сил нет готовится у нас в шк оставляют на второй год если не сдать впр что делать помогите
Дополнен 1 месяц назад
мне завуч сказала что не сдашь оставляют на 2 год оценки идут в журнал
Лучший ответ
Юля Каплан Знаток (289) 1 месяц назад
тебя просто запугали и все. не оставят на второй год
Остальные ответы
ЖекаБот Профи (597) 1 месяц назад
Эти возвратные местоимения сводят меня с ума!
Александр Морозов Гуру (3588) 1 месяц назад
А че там надо на проходной? Если камер нет - спиши как нибудь. А так за два дня можно какую-то базу выучить. Посмотри тематические видосики на ютубчике (можно на скорости х2) или тип того
Александр ТравинПрофи (501) 1 месяц назад
я не знаю какие темы будут
Александр Морозов Гуру (3588) Александр Травин, загугли, посмотри что было в прошлом году, на ютубе явно должны быть разборы какие-то
Степан Мирошников Знаток (322) 1 месяц назад
если оставят то иди в мин просвещения жалуйся
Максим Максим Ученик (136) 1 месяц назад
Как сдача впр влияет на переход в другой класс? Не оставят
Дед Пихто Искусственный Интеллект (109076) 1 месяц назад
будь текуч как вода, пахуч как ман да и смел как Юля Каплан
Юля КапланЗнаток (289) 1 месяц назад
спасибо ????
Thar Thar Ученик (228) 1 месяц назад
гений впр даже хоть на 2 напишешь тебя не оставят на второй год, с 1 по 6 никогда не оставят на второй год даже если ты двойки и тройки в четвертях получаешь
влад коровин Ученик (164) 1 месяц назад
послушай, впр буквально ни на что не влияет, во многих образовательных учреждениях даже не ставят текущие оценки в журнал по этому экзамену, на второй год оставить права не имеют, незаконно, так что спокойно завали свою историю, я в свои годы тоже впр не сдавал.
sans Знаток (293) 1 месяц назад
ВПР - еще одна пугалка для детей и родителей, в добавление к ЕГЭ и ОГЭ.

Но если ЕГЭ и ОГЭ - это по сути итоговые выпускные экзамены, то что такое ВПР - многим до сих пор непонятно.

Отсюда и вопрос про второй год. Полагаю, некоторые особо усердные учителя пугают именно этим.

Между тем не нужно путать сковородку с картошкой, а мух с котлетами.

Прежде всего раскрою страшную тайну: ВПР - это проверка качеств учителя, а не учеников.

На перевод в другой класс ВПР не влияет.

Перевод в следующий класс проводится на основе итоговых отметок за год. А итоговые отметки выставляются на основе отметок за четыре учебные четверти года. Только так и не иначе.

Поэтому если ВПР написано по какой-то причине на двойки, но текущие отметки нормальные, ребенка, конечно же, переведут в следующий класс, чего бы там школа не говорила по этому поводу.

Учителя очень переживают за ВПР потому, что его итоги могут влиять на зарплату (ее вариативную часть). Детям это не грозит ничем.

Другое дело, что если ученик и до ВПР учился плохо и неаттестован (имеет двойки в четверти) по каким-то предметам, конечно, есть риск, что его заставят ходить на дополнительные занятия или в совсем крайнем случае действительно оставят на второй год, но с ВПР это точно никак не связано.