Где брать характеристику, если я отчислилась через 3 месяца после поступления в вуз и буду перепоступать в другой вуз?

Адво Ученик (151), закрыт 6 дней назад
Здравствуйте, может кто в 2023 году заканчивал школу, поступил в вуз и отчислился/не поступил вообще. Характеристику всё-равно надо для поступления опять откуда-то требовать? Живу в Беларуси, нигде не могу найти информацию, нужно ли мне вновь для поступления где-то брать характеристику, потому что в университете, откуда я отчислилась, сказали, что 3 месяца это не учеба и они мне ничего не выдадут. В приемную комиссию звонила, сказали, что не нужна, а на вопрос "Точно? Потом не получится, что я приеду поступать, а меня развернут?" сказали, что уточнят и перезвонят, но не перезвонили... Я не знаю, что делать и где брать эту характеристику. Может у кого была такая ситуация или кто-нибудь знает, как в этой ситуации нужно действовать??
Лучший ответ
Остальные ответы
роман карасёв Мастер (1195) 1 месяц назад
Могут справку об обучении из того вуза, откуда отчислили выдать. Если успела какие-то дисциплины сдать, то и с информацией об этом. Ну в принципе, больше ничего не должны выдать (ну кроме еще документов, которые сдавались в ВУЗ при поступлении).
АдвоУченик (151) 1 месяц назад
Проблема в том, что я звонила в тот вуз и мне сказали, что мне они ничего не выдадут, поскольку я по сути и не училась у них и 3 месяца это ничего. А на всех сайтах написано, что характеристика нужна для поступления, поскольку типо в Беларуси она теперь обязательная и я не знаю что делать.??
роман карасёв Мастер (1195) Аделина Дорошко, ну в школу тогда свою обратись, может там выдадут
Химан Просветленный (24535) 1 месяц назад
При поступлении обычно не требуют никакие характеристики.
АдвоУченик (151) 1 месяц назад
В том году, когда я сразу после школы поступала, абитуриентам всем сказали характеристики иметь при себе..
Аспазия Искусственный Интеллект (238946) 1 месяц назад
Характеристики не нужны. Если в России
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206323) 1 месяц назад
В России характеристики не нужны. Только парням в военкомате.
Как в ваших учебных заведениях - в Департаменте Образования расскажут. Или уточните в конкретной Приемной комиссии нужного вуза уже сегодня. Зачем заранее страдать-то?!