Можно ли использовать силиконовый герметик для заполнения швов на напольной плитки?

Марина Котиковна Ученик (83), на голосовании 1 неделю назад
имеем: напольная плитка, во всем доме, между плиткой есть швы, они не затерты и стыки с выемкой, туда набежало много пыли и начало плесневеть, хотелось бы оттереть и перекрыть чем-то, почитал про церезит, не особо подходит, потому что она на основе цемента, всякие пропитки тоже не подойдут, потому что в швах есть глубина, ее то и хотелось чем то заполнить. хотелось бы что то на силиконовой основе, чтоб выдерживал влагу. если проклеить все стыки герметиком силиконовым, норм будет? или есть какие то минусы?
Голосование за лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489713) 1 месяц назад
Есть другой вариант-такая сухая смесь продаётся.
Её только замешать с водой в нужной консистенции и количестве.
Хотя-есть уже и готовое,продаётся в таких тюбиках,типа зубной пасты.
Выдавливаешь,и она очень быстро высыхает.
Марина КотиковнаУченик (83) 1 месяц назад
а можно название или какой состав?)
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (489713) Ой,сейчас и не вспомню,ибо название было на немецком. В любом специализированном магазине-подскажут.
Татьяна ТИП Просветленный (41041) 1 месяц назад
Зачем силикон, есть специальные затирки.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (123134) 1 месяц назад
Силикон — последнее, что можно посоветовать в этой ситуации...
Когда и он зацветёт, удалить из шва его будет намного труднее, чем нормальную затирку.
Не нравятся цементные, используй эпоксидные.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 1 месяц назад
Силиконовый герметик не твердеет. Это самый главный минус в таком использовании его на швы.
Стас Шабанов Оракул (70935) 1 месяц назад
Есть и затирка на силиконовой основе
отличная тема во время секаса Мыслитель (5144) 1 месяц назад
затирку Церезит плохо смотрели, существует с антигрибковыми супервлагостойми составами с рекомендациями по ширине и глубине заполнения, даже для бассейнов имеется, также существует на основе эпоксидной смолы с люминофорными добавками, то есть швы будут слегка светиться в тёмное время суток
belij Мудрец (12060) 1 месяц назад
Вам нужно только деревянной палочкой в ширину шва зачистить немного верхний слой затирки ,пропылесосить и промазать уксусной эссенцией .Высушив все промазать еще раз затиркой ИМПОРТНОЙ дорогой .Если найдете ее!
buiiilder Мудрец (11985) 1 месяц назад
Не надо было мудрить, самая обычная затирка для швов решит все Ваши проблемы. Почему сразу после укладки не затёрли?!