Можно ли крепить гипсокартон к вагонке на плавающем каркасе?

Узун Денис Ученик (136), на голосовании 3 недели назад
Подскажите пожалуйста застройщик построил дом из бруса, и обшил внутри штилем на плавающий каркас, вопрос в том что, можно ли гипсокартон класть прям на вагонку?
Голосование за лучший ответ
Андрей Волков Искусственный Интеллект (140137) 1 месяц назад
Если не для себя делаешь ,то можно всё . Каркас под вагонку не совпадает с каркасом под гипсокартон .даже расположением бруса и его шагом
Ручной дракон Оракул (65440) 1 месяц назад
После усадки (3 года) можешь гкл на монтажную пену клеить прямо к брусу - не оторвешь. И трескаться тоже не будет. Лично проверял.
Ульяна Криворотова Ученик (102) 1 месяц назад
Да, можно крепить гипсокартон к вагонке на плавающем каркасе. Для этого можно использовать специальные пластиковые болты с полной резьбой, которые надежно закрепят гипсокартон на вагонке. Важно правильно подобрать длину болтов, чтобы они достаточно прочно держали гипсокартон. В результате получится качественная и прочная внутренняя отделка дома из бруса.