Какое нужно хозяйство, чтобы вообще ничего не покупать?

Андрей Ростовской Мастер (2181), на голосовании 3 недели назад
Ну сколько нужно условных куриц, чтобы полностью обеспечивать семью из 2 взрослых и 2 детей?
Голосование за лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (218148) 1 месяц назад
кормить ты их чем будешь?
Андрей РостовскойМастер (2181) 1 месяц назад
На поляну выпущу- пусть траву едят
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (218148) Андрей Ростовской, на поляне собаки,лисы и алкаши.
Ласпи Оракул (55637) 1 месяц назад
Чтобы ничего не покупать нужно купить страну, желательно побогаче.
Андрей РостовскойМастер (2181) 1 месяц назад
Это что, люди в деревнях каждый по стране купил? Это ж сколько миллиардеров!
Ласпи Оракул (55637) Андрей Ростовской, Как-то ты мелко плаваешь, карасик!
Крекер Искусственный Интеллект (173131) 1 месяц назад
Даже полностью натуральное хозяйство - это не панацея. Как-то не представляю, как в его условиях самим - без покупки - получить (к примеру) хотя бы соль и спички.
Ёрш Искусственный Интеллект (510859) 1 месяц назад
Все равно - за электричество - платить, за бензин - платить, налоги - платить...
Андрей РостовскойМастер (2181) 1 месяц назад
Какой бензин без машины? Электричество благодаря субсидиям стоит копейки. На дальневосточный гектар 5 лет налогов нет
Ёрш Искусственный Интеллект (510859) Андрей Ростовской, землю обрабатывать - лопатой? Или все же механизированная обработка Потренируйтесь хотя бы на 6 сотках несколько лет - тогда будут понятнее трудозатраты и состав расходов А сколько куриц надо - только эмпирическим путем определите. От 4 и до бесконечности
коша Искусственный Интеллект (151113) 1 месяц назад
тридцать соток, не меньше, их же надо выгуливать и желательно не на огороде
Аленушка Просветленный (38124) 1 месяц назад
это зверье нужно кормить, кур кормят зерном как основное, плюс картошка и все со стола. Зерно закупают в местных колхозах, так всегда было в селах
стрекоза Искусственный Интеллект (196477) 1 месяц назад
Кур штук 30, к ним можно уточек и кроликов. Яйца и мясо можно понемногу продавать, это окупит корма. Для себя мы держали 8 кур, только на яйца, их не рубили. Для мяса брали месячных бройлеров на доращивание. Кроликов даже не скажу сколько, они всё время плодились. Через 3 месяца можно молодняк забивать.
Андрей РостовскойМастер (2181) 1 месяц назад
А почему молодняк? Наоборот же по идее, старых убивать- новые плодятся, не?
стрекоза Искусственный Интеллект (196477) Андрей Ростовской, нет там не так))) Половозрелость достигается позже, чем вес. Лучших в молодняке будете оставлять на пополнение стада, а остальной молодняк на мясо.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670278) 1 месяц назад
гектар сто земли чтоб прокормить всю скотину
мельницу маслобойку...
Хто тама. Искусственный Интеллект (315658) 1 месяц назад
Сейчас - 12 кур ,4 утки - яиц то хватает
а остальное ?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50874) 1 месяц назад
Во-первых – за таким хозяйством заипёсся ухаживать.
Во-вторых – обеспечить себя и тем более семью только с собственного хозяйства всем не получится - даже продукты типа соль-сахар,мука,кондитерка и т.д. покупать придётся. Одежду,инструмет,горючее – тоже. Плюс бытовая техника и дохрена чего ещё.
кисуня) Искусственный Интеллект (292255) 1 месяц назад
если как пример доход от яиц?примерно 350 кур
но не ждите что можете к примеру с них приобрести авто.не хватит
в день яиц примерно 300 будет если покупать специальные корма.не все куры каждый день несутся.а если стареют через год то через день курица несётся
можно ещё гусей-1 шт 3 тыс продадите
индейка так же
но если позволяет время и силы-то шт 3 коровки)
утром 25-30 литров молока и вечером так же