Влияние вредных условий труда на размер пенсии

Александр Корниенко Ученик (118), на голосовании 3 недели назад
Я тут почитал, что электросварщик на металлургическом производстве входит в 1-й список вредности, влияет ли это на конечный размер пенсии? Правильно ли с точки зрения закона, что у бухгалтера и сварщика проработавшего всю жизнь на заводе одинаковая пенсия, если стаж примерно одинаков?
Голосование за лучший ответ
Gojo Satoru Знаток (360) 1 месяц назад
Если докажешь что начались на этом фоне проблемы со здоровьем. Ну это суды и в принципе долгий процес спорить с государством.
Yoldaş Kâmil Просветленный (25332) 1 месяц назад
У бухгалтера даже больше будет
Rider64RUS Искусственный Интеллект (109540) 1 месяц назад
Влияет на здоровье и очень сильно. Друган работая в такси ни раз возил молодых инвалидов. Парням до 40 лет, а куча болезней, семьи разваливаются, какой женщине нужен импотент и весь в болячках. Парни работали от 1.5 до 2 лет на север-стали... Иные работодатели сетку не считают, баблом заманивают на работу... Мне повезло, по 1 списку отработал 17 лет. Дышал техуглеродом при производстве резины. Уже на пенсии. Но начислили мало? поэтому работаю в охране...
Главное, работая 1му списку не задерживаться более 12 лет на месте, увольняться... Во вредность не входят отпуска и больничные.
Маруся Искусственный Интеллект (187410) 1 месяц назад
Размер пенсии зависит от взносов в ПФР сейчас СФР ,чем больше зарплата ,тем больше будет пенсия ,ну и плюс стаж конечно .По первой сетке раньше можно уйти на пенсию ,но здоровье люди теряют .А в наше время когда платят минималку по белому +конверт о хороших пенсиях стоит и позабыть.