Вопрос такой к юристам

Илья Майоров Ученик (31), на голосовании 3 недели назад
Обязан ли гражданин РФ по закону иметь девушку, жену, детей, просто надоели все кругом спрашивать почему у меня нет девушки а какая у тебя ориентация, давайте теперь каснëмся с юридической точки зрения обязан ли обычный гражданин не важно какого пола иметь вторую половину, детей и так далее? Просто если не обязан то буду им отвечать что я не обязан по закону Российской Федерации иметь девушку жену и детей
Голосование за лучший ответ
Максимов Марк Ученик (134) 1 месяц назад
Не обязан, это решение каждого
Никита Пичугин Мастер (1101) 1 месяц назад
Это личное дело гражданина
Константин Оракул (50550) 1 месяц назад
А где написано, что обязан? Это личное дело каждого строить семью, либо жить для себя любимого