Кондиционер воняет только в режиме обогрева. Новый!!!

Мария Думова Ученик (62), на голосовании 1 неделю назад
Поставили кондей полгода назад. Настала зима включили обогрев - воняет.

Пахнет будто утечка пропан бутана какого-то в перемешку с мусором и собачими какашками).

В режиме обдува то же самое. Как включаю охлаждение за 1-2 минуты запах пропадает. Расстояние между блоками полметра.
Голосование за лучший ответ
NI Просветленный (28792) 1 месяц назад
Ознакомьтесь с инструкцией производителя, в некоторых случаях неприятный запах вызывает смазка. Если запах не является нормальным явлением при работе на выбранном режиме, то вам стоит обратиться к производителю или продавцу. Будьте здоровы!
Кот Мурыч Оракул (94684) 1 месяц назад
Это пахнет флюс которым спаян испаритель внутреннего блока, в дешевых моделях сталкиваюсь сплош и рядом.
Тут только промывка испарителя отмывкой от флюса, есть щелочные промывки в магазинах хладотехники, они разводятся + - 1:100
Куда дренаж сделан? если в трубу канализации и без сифона то так еще может пахнуть от туда, на охлаждении менее заметен запах хотя тоже чувствуется.
Мария ДумоваУченик (62) 1 месяц назад
Нет, труба на улицу сделана. Спасибо за совет. Не знаете может поможет на сутки поставить на обогрев и уехать из дома?
Кот Мурыч Оракул (94684) Мария Думова, Нет вряд ли.
Саша Саликат Ученик (102) 1 месяц назад
Такой запах в режиме обогрева может быть вызван наличием пыли, грязи или плесени в кондиционере. Сделайте его профилактическую чистку и дезинфекцию. Это поможет избавиться от неприятного запаха и сохранить кондиционер в хорошем состоянии.
Мария ДумоваУченик (62) 1 месяц назад
пшелнах