Как накачаться эктоморфу?

Костя Рогалик Ученик (197), на голосовании 1 неделю назад
увеличил порции начал заниматься но веса не прибавляется совсем на 177 рост вешу всего 53кг как набирать вес ?
Голосование за лучший ответ
Сосиска В тесте Мастер (1241) 1 месяц назад
Жирать
Костя РогаликУченик (197) 1 месяц назад
так в том то и дело что жру увеличил порции а веса набрал за 4месяца 5кг
Дроид Мудрец (17125) 1 месяц назад
Питание

Правильное, сбалансированное питание – это 80 % успеха в наборе мышечной массы. Главная причина по которой вы не набираете – это прием пищи в недостаточных количествах. Просто? Да, но в этом утверждении заключается огромный смысл. Вы можете тренироваться до упаду, но если вы не создаете избыток калорий в организме все бесполезно.

Вы должны потреблять пищу небольшими порциями, 5-7 раз в день. Начинайте день с большого количества углеводов (овсянка, гречка, бурый рис, овощи, фрукты), основной прием пищи – это белки и углеводы (мясо птицы, рыба, молоко, каши, макароны, картошка). В конце дня можете съесть 200 грамм творога и банан – это приостановит процесс катаболизма (разрушение мышц), который происходит во сне.

Кроме того, выпивайте не менее 2-3 литров воды в сутки. Наш организм в большей степени состоит из воды, поэтому ее важность сложно переоценить.

Тренировки

Вы должны тяжело тренироваться. Приоритет – базовые упражнения (становая тяга, приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа, отжимания на брусьях подтягивания на турнике). Оптимальное число повторений – от 8 до 12 с постоянной прогрессией нагрузки. Другими словами, от тренировки до тренировки вы должны постоянно увеличивать предельный вес в подходе. Можете выполнить 12 приседаний с весом в 50 килограмм? Отлично! Увеличивайте вес, но делайте это так, чтобы выполнить не меньше 8 повторений в подходе. Улавливаете суть? Ориентируйтесь в своих тренировках на коридор из 8-12 повторений и вы будете очень быстро расти.

Тренировки на силовом оборудовании для эктоморфа

Многие тренера рекомендуют первые полгода тренировок посвятить исключительно становой тяге и приседаниям со штангой. Данные упражнения активизируют мощный выброс тестостерона, разгоняют метаболизм и подготавливают ваше тело к более серьезным нагрузкам.

Отдых

Вы знали, что именно во время отдыха происходит активный рост мышечных волокон? Без полноценного отдыха вы не добьетесь серьезных результатов, поэтому устраивайте себе 3-4 свободных от силовых тренировок дня в неделю. Старайтесь ложиться спать раньше 23.00 и спать не менее 8 часов.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (223161) 1 месяц назад
Надо не просто есть, надо, чтобы пища усваивалась. Сочетание продуктов очень важно.
Гуглите как сделать топленое масло. На стакан топленого масла надо взять 200 гр хорошего шоколада. Далее добавлять грецкий орех, который измельчен в кашу и сухое молоко. Надо добиться состояние пасты. Что-то вроде Нутелы.
Пасту мазать на хлеб (чем чаще, тем лучше) и на каждый бутер - 1 куриный желток.
алекс Искусственный Интеллект (685269) 1 месяц назад
делать базу со штангой-приседы тяги жимы и есть не много-не усвоится,а часто 4-6 раз в день