Вчера заварила чай. сегодня на нём плесень. не качественый или в квартире слишком тепло

Травкина Искусственный Интеллект (118000), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Лана Алексеева Высший разум (124236) 1 месяц назад
Бывает. Я заварку процеживаю, переливаю в бутылочку и ставлю в холодильник. Споры плесени в доме всегда есть, когда больше, когда меньше.
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
на 1 раз было - для себя. очень много пью, но не воду
Лана Алексеева Высший разум (124236) Травкина, когда чай испорчен, это обычно сразу видно, он и пахнет неприятно, и выглядит будто его в муке обваляли, такой сероватый.
Остальные ответы
Jack Jackson Ученик (189) 1 месяц назад
Так бывает, когда оставляешь надолго что то
125aa 125aaa Просветленный (27549) 1 месяц назад
Второе. И в чайник кто-то пальцами грязными влез походу.
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
нет, много не завариваю, в стакане для себя. ночь простоял
Травкина, ты ч0? чай только на 1 раз заваривают и пьют свежим! а потом он отравой становится. а ты, похоже, ещё и чайник не моешь...чайничек при заваривании сначала надо ошпарить кипятком. воду слить и потом только заварку сыпать...
ilana moses Искусственный Интеллект (254342) 1 месяц назад
как бы ни было тепло, только от температуры в комнате плесень не растет за сутки! прокипятите свой чайник, выкиньте свой чай- в нем завелись плесневые грибы!
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
вылила. заваривала для себя, одну порцию
ilana moses Искусственный Интеллект (254342) Травкина, если ты еще жива- все впорядке :-))) но гадость ведь!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (165110) 1 месяц назад
Может в квартире сыро, или что плесненое у вас дома лежит
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
не чайник, в кружке заварила. пол стакана воды
Травкина, ну,вымойте кружку
vsch8 Просветленный (34395) 1 месяц назад
В квартире засилье плесени.
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
Вы в чём виноваты, если вопрос не понимаете
vsch8 Просветленный (34395) Травкина, У вас в квартире найдите и уничтожьте колонии плесени.
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
у мня жара. Плесень распростроняется при влажности
vsch8Просветленный (34395) 1 месяц назад
В мороз её нет, это да.
Ёрш Искусственный Интеллект (511158) 1 месяц назад
Значит, плесень на чем-то уже была, и просто разрослась
Либо на чае, либо на посуде
Посуду вымыть получше, кипятком с содой
И чай брать - не лежалый
ТравкинаИскусственный Интеллект (118000) 1 месяц назад
Чай на 1 раз в кружке завариваю, , конечно промываю
Ёрш Искусственный Интеллект (511158) Травкина, он еще на складе, до того, как Вы его купили, мог начать плесневеть