Появилась трещина в мойке из искусственного камня

Лена Холопова Ученик (99), на голосовании 1 неделю назад
Здравствуйте.
Нужно по описанию примерно определить причину, почему произошло следующее.
На кухне установлена мойка из искусственного камня. Четыре года стояла спокойно. Неделю назад установили фильтр для воды, дырку для фильтра сделали в столешнице.
Пару дней назад в мойку уронили стеклянную банку литровую пустую. В течение четырех лет роняли посуду и потяжелее, но ничего не происходило.
Вчера из-под мойки стало подтекать. Но непонятно было, откуда именно. Сегодня на мойке появились трещины снизу.
Последний раз подходили к мойке в 20:30. В 01:30 появились трещины и сверху.
На корпусе мойки появились тоже трещины.
Почему это могло произойти?
Голосование за лучший ответ
Дура . Гуру (2629) 1 месяц назад
Искуствинный камень само по себе такое не удивительно это от горячего
Ручной дракон Оракул (65342) 1 месяц назад
Этот "камень" на самом деле эпоксидка с мелкомолотой природой (гранит, мрамор и т.п). Довольно хрупкий материал.
Как развивалась трещина - зависит от внутренних напряжений в материале. Без лаборатории можно только гадать...
отличная тема во время секаса Мыслитель (5185) 1 месяц назад
потому-что хлам купили изготовленный в кустарных условиях, а точнее контрафакт, даже качественные фабричные мойки запрещено заливать кипятком, потому-что от резкого перепада темпер. могут лопнуть от возникающих напряжений, просто выбросить и купить качественную или нержавейку, но тоже качественную, которая не пойдет пятнами ржавчины, о чем пишут в отзывах неразбирающиеся люди
Лена ХолоповаУченик (99) 1 месяц назад
Спасибо! Вы можете подсказать бренд качественных моек из нержавейки?
отличная тема во время секаса Мыслитель (5185) Лена Холопова, раньше KROMRUS качественные были из Турции из хорошей стали, сейчас не в курсе темы, так как нет необходимости, но надо обращать внимание на толщину стали,чем толще тем изделие лучше держит форму в том числе и при эксплуатации, кронштейны с тыльной стороны для крепежа врезной мойки должны быть не приварными хлипкими, как на китайском хламе, а отформованы непосредственно из основного металла, если попадутся достойные варианты дополню сообщение
Сигизмунд Швеллер Оракул (50750) 1 месяц назад
Ну,всё..аминь. Сколько ж можно в неё ронять посуду.
Aleksandr Искусственный Интеллект (154144) 1 месяц назад
Причина в том, что уронили банку. И до того роняли всякое. Важно не легче-тяжелее, а как именно в какое место пришелся удар. Конечно не без последствий предыдущих ударов.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139794) 1 месяц назад
Я такое называю "ибучий случай"
Забей и меняй мойку . И не роняй в новую мойку ничего .
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667912) 1 месяц назад
это не камень а пластик и как любой пластик он стареет
Николай Николаевич Просветленный (29155) 1 месяц назад
Выбрасывайте и ставьте ЧУГУННУЮ. Вечная будет.