Не запускается компьютер после сборки

Сергей Варфлусьев Ученик (158), закрыт 3 недели назад
После сборки пк работает только подсветка на материнской плате, кулеры не работают, ничего не работает
Лучший ответ
Иванов Мудрец (15645) 1 месяц назад
Отключай все, оставляй мамку, проц с кулером, память одну планку и пытайся запустить
Остальные ответы
Zhy Мудрец (10966) 1 месяц назад
Ну ты же понимаешь, что причин может быть миллион. Собрал и не работает это приблизительно то же самое, что "Жил да умер. Требуется понять, от чего." В целом, наиболее частые проблемы после сборки это: что-то не вставил до конца в разъем, не подключил к чему-то питание, погнул пины в сокете, несовместимые модули, неисправные компоненты, настроенный криво биос и т.д. В целом можно начать диагностику с того, что снять процессор, тщательно осмотреть пины под лупой. Поставить на место, оставить минимальную рабочую конфигурацию. Матернка, БП, процессор, один модуль памяти. Проверить все шлейфы и соединения. Отключить все кнопки и индикаторы, оставив только кнопку питания. Сбросить биос. Попробовать запустить. Если стартанёт, постепенно подключать компоненты и смотреть, на чем споткнешься.
Хан Просветленный (21573) 1 месяц назад
Нет питания на том, что не работает. Вопрос почему?
обучение фото дорого Мудрец (18237) 1 месяц назад
прекрасно. Наконец то ты понял, что для занятия любым делом в жизни нужны мозги и знания.
Приглашай специалиста и оплачивай его услуги.
Алексей Сергеевич Мыслитель (5306) 1 месяц назад
Несите в сервисный центр, там пересоберут нормально с и гарантией. Иначе можете спалить или сломать текстолит или пластик, он местами очень тонкий встречается. В сервис кстати 70-80% техники после домашнего ремонта несут. А так нормальные магазины, типа регарда, бесплатную сборку делают, если покупать у них комплектующие, чтобы покупатель не страдал потом.