Может ли кошка уйти из дома из-за нового в дома кота?

София Горлостай Ученик (88), на голосовании 1 неделю назад
Может ли кошка уйти из дома из-за другого кота?
Я живу с кошечкой ей 2 года, ко мне хочет приехать мама на неделю со своим годовалым котом, тк его некуда деть. Моя кошка на самовыгуле, но гуляет она не долго, 2 - 3 и домой с утра и уже приходит домой и больше не проситься
Очень переживаю, что из-за маминого кота она может уйти из-за ревности
Моя кошка стерилизованна, мама тоже кастрировать хочет

И что делать, чтобы такого не произошло?
Мама осьавить котика своего не может ни с кем, а я очень свою кошечку люблю и боюсь потерять
Голосование за лучший ответ
Ош ововшвшу ууу ово голд Ученик (149) 1 месяц назад
Кошка подружится с котом и переедет к нему жить, так что это ты должна ревновать
Лед Гуру (3085) 1 месяц назад
Вроде бы они Сначала должны подружиться,а так нет
Александра ☭ Оракул (98317) 1 месяц назад
может.коты\кошки в частном доме полудикие,чужое животное в доме враг.они будут драться или избегать друг друга
Lorelei Искусственный Интеллект (193343) 1 месяц назад
Кошка не хочет доминирования кота, и увидела, что он в фаворитах. Не знаю, применимо ли к животным такие чувства как обида. досада, разочарование, но вроде так и есть.
Ника Мяу Ученик (105) 1 месяц назад
Вроде как нет. Котики уходят если они уже старые или чем-то болеют, и чтобы не приносить боли хозяевам уходят когда они например на прогулке загородом. у моей тёти так кот ушёл. а на счёт ревности вашей кошечки то ваша кошка не уйдёт, наоброт могут включится материнские инстинкты, но лучше их разделить, если не поладят
София ГорлостайУченик (88) 1 месяц назад
Спасибо большое за развернутый ответ
volkspb Оракул (61895) 1 месяц назад
Ну например можно попросить подругу приходить ухаживать за котом. Можно сдать кота в гостиницу для животных. Если совсем никак - разделить пространство и не давать животинкам встречаться. Кошка наврятли уйдёт, но драки точно будут. Кошки очень не любят чужих на своей территории.
София ГорлостайУченик (88) 1 месяц назад
Спасибо большое за развернутый ответ. Гостиниц в том городе, где мама нет, так и у меня тоже
Esmeralda Искусственный Интеллект (254559) 1 месяц назад
Не отпускайте на самовыгул, если потерять боитесь. Вот проблема -то.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (228416) 1 месяц назад
Она не из ревности уйдёт, она просто уйдёт однажды и не вернётся, как все самовыгульные коты. Они погибают под колёсами, в зубах собак, в руках живодеров, умирают от инфекций, а хозяева тешат себя сказочками на тему "ушла из ревность" и "старый был, ушёл умирать, чтобы хозяев не огорчать". Не уходят они умирать, если у ни есть такая возможность. Мои все у меня на руках умирали, рядом держались до последней минуты.
А вот конфликтов вам не избежать. Они и подраться могут, и квартиру переместить на 4 слоя. Изолиркйте их в разные комнатах и приучайте друг к другу постепенно, привить обоих и когти обоим подстричь надо. И перестаньте кошку выпускать, целее будет