Стивия.Что из себя представляет?

Николай Ученик (50), закрыт 6 дней назад
Что из себя представляет стивия,агава?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (375675) 1 неделю назад
СтЕвия (медовая трава) – вечнозеленое многолетнее травянистое кустарниковое растение. В условиях средней полосы России стевия не зимует, поэтому выращивать её можно либо как комнатное растение, либо как однолетнее растение открытого грунта.

Внешний вид https://www.plantarium.ru/page/view/item/49904.html

Высотой до 80 см. Цветки мелкие, белой окраски. Культура известна с древнейших времен, на протяжении нескольких тысяч лет пользовалась в пищу и в качестве лекарственного растения.
Стевия - сладкий заменитель сахара, который примерно в 50-300 раз слаще сахара. Его добывают из листьев Stevia rebaudiana, растения, произрастающего в районах Парагвая и Бразилии в тропических лесах Южной части Амазонки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%8F
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (8354) 1 месяц назад
Не сладкий сахарозаменитель. Не сладкий и дорогой. С таким же успехом можно чай\кофе вообще не подслащивать ничем. Разницы не заметишь...

А как компот варить вообще не понятно без сахара. Пить кислятину?
Ольга Искусственный Интеллект (477436) 1 месяц назад
стевия Растение заменитель сахара