Что значит *проволочные волокна продольно скручены*? Чем это отличается от поперечно-скрученных?

[CyberDr4gon] Мастер (1638), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
EMINEM Мыслитель (5721) 1 месяц назад
*Проволочные волокна, скрученные продольно,* это волокна, которые скручены вдоль своей оси. Они обычно более прочные и устойчивы к растяжению. *Поперечно-скрученные* волокна, напротив, скручены поперек своей оси и обычно обеспечивают лучшую гибкость.
[CyberDr4gon]Мастер (1638) 1 месяц назад
Не сразу смог это представить, и не уверен что представил правильно.
TheNew Знаток (305) 1 месяц назад
*Проволочные волокна, скрученные продольно,* это волокна, которые скручены вдоль своей оси. Они обычно более прочные и устойчивы к растяжению. *Поперечно-скрученные* волокна, напротив, скручены поперек своей оси и обычно обеспечивают лучшую гибкость и гибкость.