Хочу создать анимационный проект.С чего начать?

Ура Круто Ученик (87), на голосовании 2 недели назад
Я с детства фанатею по анимационным проектам,мультикам.Умею рисовать.Я хочу создавать анимационный проект со своей особенной,оригинальной мультивселенной.
Можете дать совет,с чего начать и что как делать?Я хочу создать анимацию и комикс,а позже на этом зарабатывать.
Можете дать совет,с чего начать и что как делать?(может,что-нибудь улучшить)
Голосование за лучший ответ
Муравей Лучше Мастер (2040) 1 месяц назад
привет, я занимаюсь анимационным дизайном уже год. начни с сюжета. раскадровку новичкам лучше не делать. советую делать в стиле стоп-моушен, так легче. для 1 проекта достаточно.
Jopich111 Мыслитель (6509) 1 месяц назад
  1. Поднять навык создания анимаций, чтобы стиль не дрожал из кадра в кадр, чтобы всё выглядело органично. Рисовать и анимировать - разные навыки. В лучшем случае, тебе нужно сначала просто практиковаться в коротких анимациях с разным содержимым. Тебе нужно уметь где-то давать глазу отдохнуть, где-то на что-то указать. Вообще, старайся показать, а не рассказать.
  2. Создать сюжет, продумать всё до мелочей. Что, для чего, кто, куда, почему. Что ты хочешь донести до своей аудитории? А кто будет твоей аудиторией? Что ты хочешь сказать, мораль?
  3. Начать разбивать всё на серии, у которых будет органичное начало, кульминация и конец. Есть разные приемы, ты можешь например сделать клиффхэнгер в конце, чтобы серии ждали. У серий обычно есть настроение, уровень влияния на весь сюжет, динамика.
  4. Каждая серия имеет сюжет, раскадровку, аниматик, начальные этапы анимации, покрас, озвучку
  5. Учись на ошибках и успехах других аниматоров (режиссеров). Когда вышел "назад нельзя" от студии Феникс, люди выложили на ютуб очень много обзоров на эту серию, где конкретно рассказывали, что и где не так. Советую ознакомиться. Или например, история успеха - замечательная режиссерская работа Винса Гиллигана над "Во все тяжкие". Там каждый кадр, каждый взгляд, каждый поворот, каждое движение просто замечательно рассказывает зрителю сюжет, над которым после просмотра ты философствуешь многие недели.
  6. Подумай над тем, как ты будешь привлекать внимание к своему проекту, как о нем будут узнавать люди. И в целом подумай, будешь ли получать прибыль с него
  7. Ставь себе четкий график, когда ты будешь выпускать серии. Нужно основываться на своем свободном времени и энергии, которую ты можешь на это потратить.
  8. Будет ли озвучка у сериала? Кого позовешь?
  9. Подумай над тем, будешь ли делегировать какие-то задачи другим людям
  10. Тебе это точно нужно?
самолет самолетов Искусственный Интеллект (285637) 1 месяц назад
Любой большой проект начинается со сбора команды и поиска финансирования... всё, можете начинать. :)