Помогите с географией 8 класс

Лорд Знаток (354), на голосовании 2 недели назад
Практическая работа «Определение по статистическим данным общего, естественного, миграционного прироста населения субъектов РФ Цель работы: определить по статистическим данным общий и миграционный прирост населения федеральных округов Российской Федерации.

Задачи:

1. Определить общий прирост населения для федеральных округов.

2. Определить величину миграционного прироста населения федеральных округов.

3. Сформулировать вывод об особенностях общего, естественного и миграционного прироста населения федеральных округов Российской Федерации.

Ход работы:

1. Изучите содержание Таблицы 1. Численность населения, общие итоги естественного прироста и миграции населения по Российской Федерации в 2022-

2023гг. 2. Определите общий прирост населения для каждого из федеральных округов РФ за 2022 год.

3. Определите особенности общего прироста населения федеральных округов РФ в 2022 году.

4. Определите особенности естественного прироста населения федеральных округов РФ в 2022 году.

5. Определите величину миграционного прироста населения федеральных округов, используя данные общего прироста населения и естественного прироста

населения.

6. Сформулируйте вывод об особенностях общего, естественного и миграционного прироста населения федеральных округов Российской Федерации за 2022 год.

Таблица 1

Численность населения, общие итоги естественного прироста и миграция населения по Российской Федерации в 2022-2023 гг. 12

Изменения за 2022 год

Численность населения на 1 января 2022 года

Всё население

Численность

населения на 1 января 2023

в том числе:

года

общий прирост

естественный прирост

миграционный прирост

Вся Россия

-594557

Центральный федеральный округ

-197987

Северо-Западный федеральный округ

-72474

Южный

-87520

федеральный округ

Северо-Кавказский

50352

федеральный округ

Приволжский

-154667

Федеральный округ

Уральский федеральный округ

27696

Сибирский

-79367

федеральный округ

Дальневосточный

7966575

7903864

-25198

федеральный округ

Вывод об особенностях общего, естественного и миграционного прироста населения федеральных округов Российской Федерации за 2022 год
Голосование за лучший ответ
ден авд Ученик (151) 1 месяц назад
там изи я сегодня за 15 мин сделал
Мария СувороваУченик (106) 1 месяц назад
Что писать в миграционном приросте?
Ульяна ИвановаУченик (110) 1 месяц назад
Вот
Ульяна Иванова, можешь скинуть всю работу пожалуйста
быкова еленаУченик (118) 4 недели назад
А вывод какой?