ПОМОГИТЕ С ОБЖ Профилактика инфекционных заболеваний

Аида Подольская Ученик (156), на голосовании 2 недели назад
Группу заболеваний, которые вызываются проникновением патогенных микроорганизмов в организм человека, называют инфекционными. Намного проще провести профилактику таких болезней и предотвратить развитие инфекционного процесса, чем их лечить. Выделяются 2 вида профилактики: общественная и индивидуальная. К индивидуальной профилактике относят закаливание, прогулки на свежем воздухе, соблюдение правил личной гигиены, правильное питание и прочее. Общественная профилактика представляет собой систему мероприятий по охране здоровья коллективов, она направлена на создание безопасных условий труда.

Соотнесите меры профилактики инфекционных заболеваний с их видами. (общественная профилактика либо индивидуальная профилактика)

мытьё рук после прогулки и туалета, перед едой
создание безопасных условий на предприятии
закаливание водой
нормализация санитарно-гигиенических условий труда на производстве
прививка от гриппа
сбалансированное и разнообразное питание, употребление большого количества овощей и фруктов
Голосование за лучший ответ
milkerrshha Профи (618) 1 месяц назад
если хочешь, я могу все задания сразу скинуть.)
Аида ПодольскаяУченик (156) 1 месяц назад
если можно)
milkerrshha Профи (618) (ты не сможешь перейти пожалуйста на этот сайт https://reshimvse.com/ , там будет проще. просто вопрос задашь там и я сразу тебе в лс напишу) 4. Объект информационной безопасности - информация, затрагивающая государственные, служебные, коммерческие, интеллектуальные и личностные интересы Субъект информационной безопасности - органы и структуры, которые в той или иной мере занимаются обеспечением информационной безопасности Информационная безопасность - защищенность информации от случайных или преднамеренных воздействий естественного или искусственного характера, способных нанести ущерб владельцам информации Защита информации - деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию
Аида ПодольскаяУченик (156) 1 месяц назад
спасибо большое!)