Мои самые любимые писатели Достоевский и Ильин, что вам больше всего нравится из этих авторов ??

Z_Георгий Победоносец_V Оракул (69614), открыт 1 неделю назад
17 ответов
Василий Оракул (89227) 1 неделю назад
Братья Карамазовы, "Багровый остров " прикольная пьеса.
c@t kit Гуру (3670) 1 неделю назад
Если из этих,то Достоевский.
Но я люблю Державина:

Цари! Я мнил, вы боги властны,
Никто над вами не судья,
Но вы, как я подобно, страстны,
И так же смертны, как и я.И вы подобно так падете,
Как с древ увядший лист падет!
И вы подобно так умрете,
Как ваш последний раб умрет!
Штурмовик Просветленный (49717) 1 неделю назад
У Достоевского читал только "Преступление и наказание". А Ильина вообще не читал.
Alex Starov Искусственный Интеллект (130306) 1 неделю назад
Преступление и наказание ... И ничего!
Барби Мыслитель (9020) 1 неделю назад
Пушкин - наше всё.
Помните эти бессмертные строки?
I
Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда..
c@t kitГуру (3670) 1 неделю назад
А откуда эти строки?
Хочется прочитать полностью.
Барби Мыслитель (9020) c@t kit, Евгений Онегин ))) Но гениальный Пушкин, описывая современного ему царя Александра l, нарисовал сам того не зная портрет сегодняшнего царя, правда здорово?
Павел Волгин Просветленный (20504) 1 неделю назад
Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!
София Искусственный Интеллект (212006) 1 неделю назад
Стоило лишь Первому лицу упомянуть Ильина, как эта фамилия замелькала повсюду. )
К Достоевскому отношусь положительно, "Преступление и наказание"считаю глубоким и философским, как и "Идиот". А вот Ильина не читала и читать не собираюсь, его взгляды мне абсолютно чужды.
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Я ж писал на ответ выше:
Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!
И что получила? Ладно еще в опущенные не произвел, как всех, чьи ответы ему не ронравились в вопросе про ребенка в форме на 9 мая...
София Искусственный Интеллект (212006) Павел Волгин, Я знала, что ответ будет скрыт, но автор должен знать, что думают люди, отвечая на его вопрос.
☀️Странник Искусственный Интеллект (127454) 1 неделю назад
Достоевский. Особенно его размышления о славянах:"России надо серьёзно приготовиться к тому, что все эти освобождённые славяне с упоением ринутся в Европу до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своём славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.
Разумеется, в минуту какой-нибудь серьёзной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя её в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит – Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.
России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае. Разумеется, сейчас же представляется вопрос: в чём же тут выгода России, из-за чего Россия билась за них сто лет, жертвовала кровью своею; силами, деньгами? Неужто из-за того, чтоб пожать только маленькой смешной ненависти и неблагодарности?
О, конечно, Россия всё же всегда будет сознавать, что центр славянского единства – это она, что если живут славяне свободною национальною жизнию, то потому, что этого захотела и хочет она, что совершила и создала всё она. Но какую же выгоду доставит России это сознание, кроме трудов, досад и вечной заботы?"
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Думаешь, такое читало их?
Ваня Слуцкий Мыслитель (5356) 1 неделю назад
я за Идиота
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!
Думаешь, такое читало их?
ПётрАлексаныч Оракул (69463) 1 неделю назад
Только Ильин! Достоевский - болен, его читать вредно
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Я уже писал выше, но аффтор скрыл ответ:

"Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!"

Думаешь, такое читало их?
Граф Дуку Искусственный Интеллект (186330) 1 неделю назад
Гораздо интересней вопрос - почему мелкие чиновники заметив что Путин носит часы на правой руке , перевесили свои котлы на правую руку ?
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Я уже писал выше, но аффтор скрыл ответ:

"Люди, прежде, чем ответить - посмотрите тут: https://otvet.mail.ru/answer/2053700548/cid-371025060 КОМУ вы отвечаете (смотреть до конца ответа)!"

Думаешь, такое читало их?
Станислава Искусственный Интеллект (262006) 1 неделю назад
"Братья Карамазовы" Глава Великий инквизитор Глубокий анализ и разоблачение псевдоверующих Достоевский разоблачал в своих произведениях гнилую сущность самодержавия У него главные герои бедные люди ,гонимые обществом и живущие на грани Такие как Сонечка Мармеладова А благородные и честные люди как князь Мышкин изгои и их считают идиотами
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб)Просветленный (34118) 1 неделю назад
Видимо вы не читали Бесов и Братьев Карамазовых
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (34118) 1 неделю назад
"Бесы", Достоевского, это поистине пророческая книга, Достоевский попросту предсказал в ней годы совкового рабства. Ильина я перечитываю до дыр, каждая книга - кладезь безценной информации
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Ты не заметила ничего подозрительного в поведении аффтора? Вы ведь уже давно и плотно общаетесь здесь?
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (34118) Павел Волгин, нет. Тебе нужно лечиться
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Ну, что ж - значит не ошибся... А лечиться тебе надо, если в таком зрелом возрасте с подобными уё...ками общаешься - ладно, салабонка бы на дешевую круть повелась - у нее ни мозгов, ни жизненного опыта...
Ванятка Просветленный (47840) 1 неделю назад
Как можно Достоевского ставить рядом с фашистом Ильиным? И как можно быть поклонником гитлеровского прихвостня? ты кто - фашист?
Павел ВолгинПросветленный (20504) 1 неделю назад
Ты ж уже читал про не... не знаю кто онл по полу;...
Ванятка Просветленный (47840) Павел Волгин, а, ну ясно. ))