Помогите решить задание по культуре речи.

FixLife Ученик (77), открыт 1 неделю назад
Мне просто нужно решить ещё заданий 8 до 13:00, а я не успеваю. Если поможете, большое вам спасибо. :)
1 ответ
Plasma279 Мыслитель (8734) 1 неделю назад
Минутку
Plasma279Мыслитель (8734) 1 неделю назад
1. Повелительное наклонение глаголов: поезжай,ляг,ложись, маши,напои,чисти,пойди,лазь,накрой,лазайте, клади, положи,высыпь,построй, завлеки,бери,возьми, дай,давай,приди.
1. Формы 1-го лица единственного числа:затмеваю,блещу,жму,жну,капаю,жажду,бреду, уступлю,смущу,галжу,
башу, дерзну, побеждаю,чужу, очущусь,убеждаю,разъясню, беру.