Важна ли в работе технаря теория?

Каминский Владимир Профи (700), открыт 1 неделю назад
Я учусь на судоводителя, на втором курсе. Сейчас ухожу в навигацию. За время обучения заметил одну интересную вещь, пацаны, вернувшиеся с практики, говорят, что теория там на@&j не сдалась. Преподаватели же и капитаны твердят обратное, что практики нет без теории.
Так вот, хотелось бы спросить, важна ли теория в работе технического специалиста?
2 ответа
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380577) 1 неделю назад
Дуракам теория не сдалась ни на какой орган.
Умные люди понимают, что практика основана на теории, а не на матах.
Данила БоляевПрофи (791) 1 неделю назад
Этот человек, если что, является преподавателем(даже не просто преподавателем, а ещё и душнилой). Её слушать - себя не уважать
Сергей Алексеев Оракул (99240) 1 неделю назад
И чего они там видели из сложных задач, на практике? К таким задачам когда теория нужна, курсантов не допускают просто, капитану надо спокойно на пенсию уйти, ну или в отпуск.