Обязательно ли нужно ставить для стиралки розетку?

Дантес Ученик (16), закрыт 1 неделю назад
в квартире в ванной розетки нет. она за пределами ванной находится. так вот обязательно ли нужно для стиралки ставить отдельную розетку. или можно обойтись удленителем?
Дополнен 2 недели назад
заземления нету в квартире в обще
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (80537) 2 недели назад
Как временный вариант попробуй через удлинитель только бери не простой дешёвый Китайский удлинитель, а для компа Сетевой фильтр удлинитель помощнее, понадёжнее
Остальные ответы
Павел Ю Гуру (3236) 2 недели назад
удлинитель мне помогает
Андрей Шикотов Мудрец (19831) 2 недели назад
можно и удлинитель, только его сечение жилы чтоб было не меньше как в проводе от стиралки
ДантесУченик (16) 2 недели назад
у меня удлинитель по характеристикам выдерживает 16 ампер и 3500 Вт
Андрей Шикотов Мудрец (19831) Дантес, ну если не длиннющий он, то подойдет
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (314882) 2 недели назад
У меня вообще отдельная проводка для стиралки сделана , провод большего сечения.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135310) 2 недели назад
Если не для врагов, а себе любимому- надо отдельно. По всем правилам. С заземлением, отдельным автоматом, УЗО, шиз0, пуазо и изо:))))
dima Мастер (1326) 2 недели назад
Не обязательно, но лучше поставить.
Максим Оракул (93037) 2 недели назад
У меня и без удлинителя дотягивалась в коридор. Я так долго пользовался, пару лет, может больше..
Потом я поставил розетку в ванне для удобства, чтобы машинка всегда в розетке была
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (153861) 2 недели назад
Не понятно что за проводка у тя в розетке для удленителя а так обычно плавятся иудленитель и вилка от стиралки и розетка
Совушка ^_^ Оракул (86023) 2 недели назад
Мы 3 года на той квартире жили с удлинителем в хрущевке не было розетки, а делать что-то во временном (не нашем) жилье не хотелось
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147165) 2 недели назад
Можно применять и удлинитель под ток не менее 10 ампер.
Татьяна ТИП Просветленный (41030) 2 недели назад
Сделать розетку и никаких удлинителей.
Живу в раю Просветленный (36244) 2 недели назад
У меня через удлинитель работает. Мы дом готовым купили. Причем, если отключить удлинитель, а в него больше ничего не включено, то вырубается газовый котел в прихожей.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (367243) 2 недели назад
если бы у нас стояла стиралка в ванной ( она стоит на кухне так как ванная очень маленькая) то мы бы вызвали электрика и сделали розетку в ванной. никаких удлинителей запинаться об него
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (665407) 1 неделю назад
а в чём сложность протащить кабель и поставить розетку?
или мешающийся под ногами удлиннитель лучше?