SD карта для старой камеры

Карталюка Ученик (93), открыт 1 неделю назад
В инструкции написано что максимальный объем памяти карты 1 гб, но сейчас практически невозможно таких найти. Если я вставлю карту с большем количеством гб, он не будет ее видеть и откажеться работать?
7 ответов
Игорь Муковозов Просветленный (24131) 1 неделю назад
Карта памяти с большим объёмом памяти , чем поддерживается , просто не будет обнаруживаться
КарталюкаУченик (93) 1 неделю назад
к примеру 8 гб все равно не подойдет ? А на второй камере не указан макс объем, значит и 100 гб подойдет? спасибо
Игорь Муковозов Просветленный (24131) Карталюка, Если в характеристиках написано что поддерживается максимально такой-то обьём карты памяти , то девайс просто не увидит карту памяти с более большим обьёмом памяти. , По модели второй камеры через поисковик можно узнать её характеристики , в том числе и поддерживаемый объём карты памяти
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801457) 1 неделю назад
камеры с такими картами снимают хуже, чем любой смартфон.
не совсем понятна тяга к этим древностям.
КарталюкаУченик (93) 1 неделю назад
сейчас модно да и если есть, так что б не использовать. Не вижу ответ на вопрос :/
Карталюка, модно в какой среде? тупенькой и несозревшей мозгами школоты?
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) 1 неделю назад
Вам нужна карта просто SD, они бывают размером до 2GB
SDHC и SDXC работать в этом фотоаппарате не будут совсем, независимо от объёма. И да, нормальная полноразмерная SD, а не microSD с адаптером
Например вот aliexpress.ru/item/1005006357167813.html
Dmitry Искусственный Интеллект (584677) 1 неделю назад
Нужна карта до 2 Гбайт.
Если вставить карту большего объёма, то камера, скорее всего, выдаст ошибку карты.
У некоторых моделей камер проблему можно вылечить обновлением прошивки, но далеко не у всех.
Ελενη Искусственный Интеллект (183471) 1 неделю назад
"Если я вставлю карту с большем количеством гб, он не будет ее видеть и откажется работать?"-да,скорее всего будет так.Поспрашивайте у друзей,может у кого из них есть КП ёмкостью 2-4 Гб.Тогда можно было бы попробовать,будет ли с ними работать.
Michael Master Искусственный Интеллект (115341) 1 неделю назад
на самом деле некоторые старые ф/а прекрасно работают и с 16Гб картами, но гарантированно подойдет только SD, а не SDHC и т.д.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270630) 1 неделю назад
...на али есть сд даже 512 мб...на счет моды вы правы...отставать нельзя даже вопреки здравому смыслу