За сколько миллионов можно построить дом?

Ирбис Знаток (267), закрыт 1 неделю назад
Одного хватит? Частный дом дороже квартиры, особенно если он нормально построен. А если строить с нуля то дешевле квартиры выйдет?
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (8170) 2 недели назад
Можно построить и за 1000 рублей. Вопрос лишь в том, из чего он будет сделан и сколько там будет пространства.
Остальные ответы
Сода Пищевая Знаток (490) 2 недели назад
я за 5 лямов построил, участок 130 соток, хз
- Гуру (4517) 2 недели назад
На один миллион деревяных будку построишь, землю надо сначала купить, потом уже строить
Виктор Просветленный (44642) 2 недели назад
скорее всего дом обойдется от 8 лямов и выше
Cursed man Просветленный (23104) 2 недели назад
Хороший частный дом обойдётся не менее чем в 10 миллионов это без учёта заборов, пристроек и остального благоустройства территории
Дырка от бублика Просветленный (30397) 2 недели назад
одного миллиона по нынешним ценам точно не хватит . сейчас за миллион сараюшку можно построить, ну или погреб например с погребкой
Dmitry Искусственный Интеллект (584969) 2 недели назад
Если земля с подведёными коммуникациями уже есть, то очень скромный домик (по сути - большую бытовку) за один лям вполне можно поставить.
Анна Толстоносова Ученик (107) 1 неделю назад
Всё зависит от того из каких строительных материалов вы планируете строить дом . Например дома из сэндвич-панелей можно построить примерно за 3 миллиона рублей.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (668) 3 дня назад
В целом, за несколько миллионов рублей можно построить небольшой дом, но стоимость может быть и выше или ниже этой цифры.

Если вы строите дом с нуля, то может быть возможно сэкономить деньги в некоторых случаях, поскольку вы можете выбирать более доступные материалы, делать некоторые работы своими силами и т.д. Однако, необходимо учесть время, затраты на разрешительную документацию, расходы на профессиональные услуги (архитекторы, строительные бригады и т.д.) и другие необходимые расходы, которые связаны со строительством дома.