Как составить себе программу тренировок, чтобы руки не так сильно болели после них?

Антон непалов Профи (669), открыт 2 недели назад
я за одну тренировку именно на турнике делаю упражнения подтягивания и вис. Потом еще на брусьях, плюс еще другие физ. нагрузки и руки сильно устают. Я подумал, как можно распределить подтягивания, брусья и вис на разные дни? Допустим, буду делать это не в один день ,а чередовать. Что с чем лучше?Или вообще ничего не убирать , а терпеть?Хочу программу немного поменять , чтобы руки не так сильно болели после тренировки, потому что иногда даже заснуть не могу из-за этого.
5 ответов
Иван Малых Мастер (1295) 2 недели назад
У меня идёт так
Пн- бицепс грудь
Ср- спина, трицепс
Пт- ноги,плечи
Все зависит от кол во повторений и веса с которым занимаешься
Можешь уменьшить кол-во повторений и вес. Либо подождать месяц пока руки не привыкнут к высоким нагрузкам, после этого они перестанут болеть
Антон непаловПрофи (669) 2 недели назад
Я каждый день на турнике, а надо через день?Может 1 день по полной подтягиваться и делать всё, а другой просто висеть? Кол-во повторений я не особо хочу убирать.Мне сильный результат нужен, привык за одну тренировку много делать
Иван Малых Мастер (1295) Антон непалов,
Sarmat Искусственный Интеллект (205560) 2 недели назад
Поскольку у вас нет необходимых знаний, то лучше подобрать что то готовое из книг, или от известных тренеров. Могу посоветовать подобрать соответствующий комплекс упражнений из кроссфита.
https://cross.expert/wod
Антон непаловПрофи (669) 2 недели назад
Я так понял, сайт на рандом комплексы подбирает? Там нельзя ничего указать
Sarmat Искусственный Интеллект (205560) Антон непалов, все там есть! Другое дело что вам они не нравятся и не выполняются только на руки.
алекс Искусственный Интеллект (683557) 2 недели назад
оттучится в институте или набратся опыта лет за 5
Антон непаловПрофи (669) 2 недели назад
Я не совсем понимаю связь опыта и института с программой тренировок
алексИскусственный Интеллект (683557) 2 недели назад
а или понимаешь!?
Антон непалов Профи (669) алекс, ...
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (244241) 2 недели назад
Нагрузку надо снизить... неужели непонятно.
Антон непаловПрофи (669) 2 недели назад
Понятно, что снизить нужно. Я спрашиваю каким образом лучше
A C Мудрец (10042) 2 недели назад
ну все ж индивидуально ... хорошо отдыхай главное высыпайся .. пробуй день через день или день через два ... как тебе удобнее будет . ну руки болеть будут ... это нормально впринципе для этого отдых и нужен ...

в начале обязательно разминка но разминка без сильной нагрузки ... по три их по махай руками так там по налоняйся такое потяни немного ... на турнике чуть может хорошо не виснуть а на невысоком просто потянуться ... может немного на брусья стать .. сделать ну раза 4 .. потереть ... размчть чуть отдохнуть и ну турник ... дальше вкладываешся в турник как можешь ..

потом на остаток сил можешь залесть на брусья сделать что то еще ... отдых хз день мне кажется все ж мало ... хотя в детстве .. ...., и по новой ... смотри примерно чтоб востанавливался ...

отдыхать нужно не мало .. но и так чтоб не много

а руки болят всегда особенно когда начинаешь .. вопрос хватает ли сил ... если ты делал отдохнул но сново не можещь делать после отдыха то у тебя или перетрен или мало отдохнул .. или плохо отдыхал ...
Антон непаловПрофи (669) 2 недели назад
Спасибо!
A C Мудрец (10042) Антон непалов, да незачто особо . пожалуйста .