Какой вид единоборств лучше для самообороны?

Никита Панов Ученик (120), открыт 2 недели назад
для самообороны будет лучше кикбоксинг или бокс?
12 ответов
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6071) 2 недели назад
Самый крутой вид единоборств-камасутра.
Никита ПановУченик (120) 2 недели назад
и не поспоришь
Бойко Влада Ученик (5) 2 недели назад
айкидо
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248373) 2 недели назад
только нет ни тренеров, ни клубов
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248373) 2 недели назад
для самообороны лучший джиу джицу - если найдёшь клуб или секцию с тренером
боксинг и кикбоксинг это не про самооборону
Никита ПановУченик (120) 2 недели назад
а что насчет дзюдо?
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248373) Никита Панов, лучше чем самбо
Nikolay Matkiwskiy Оракул (90034) 2 недели назад
Бокс. Самые эффективные это прямые короткие удары в корпус и челюсть. И скорость самая высокая. Удары ногой гораздо медленнее.
Это было старинное научное исследование - боксер против самбиста и пр. Однако бокс считается травмоопасным видом насчет головы.
Kotti YangИскусственный Интеллект (141795) 2 недели назад
Это было старинное научное исследование - боксер против самбиста и пр
Тогда хочется задать вопрос: что же это были за такие самбисты? Хороший самбист или борец никогда не проиграет боксёру, даже если по нему пару раз здорово попадут. Но дальше всё кончится, всё равно, одинаково.
Nikolay Matkiwskiy Оракул (90034) Kotti Yang, абсолютно верно. Важен уровень тренированности. А так и волейболист может неслабо навалять. Общался с волейболисткой, руки у нее как железные.)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (141795) 2 недели назад
Единоборство-это немного не про самооборону. Про самооборону-это бег, внимательность, очень хорошие аналитические способности и очень хорошие навыки вести диалог.
А Единоборства... Скорее всего, они тебя лишь сделают инвалидом. Причём' до того(❗), как ты встретишь на улице хулиганов.

Я знаю людей, которые специализируются на том, чтобы доставлять кого-то, куда нужно. И поверь мне: им плевать, кем был человек, и чем он занимался: хоть он - олимпийский чемпион по боксу. Человек, умеющий драться в ринге, далеко не всегда понимает, что такое - настоящая самооборона.

Если подытожить, чтобы отбиться от шпаны на улице, не нужно потеть в спортзалах, изучая какой-то стиль единоборств. А если ты действительно кому-то перешёл в дорогу и кто-то решит тебя отметить или доставить тебя в лес, или к кому-то на дачу, они это сделают, поверь мне.
Андрей Жиглин Просветленный (24648) 2 недели назад
Вы перечислили виды спорта. Виды спорта готовят людей к спортивным состязаниям по правила проведения спортивных соревнований. Для самообороны хороши системы самообороны, не виды спорта. Крав мага, прикладное самбо, прикладное АРБ.
Михаил Рыбаков Мыслитель (7120) 2 недели назад
Эти виды хороши для нападения. Обороняться ими довольно затруднительно, так как они неплохо годятся для атаки в предварительно выбранном тобою месте, в удобное тебе время, и т.д. Если ты хочешь бить людей - подходят. Не хочешь быть битым - не очень.
Самооборона - различные виды борьбы (огромная силовая выносливость, координация), и техники, обучающие чувствовать людей. Тут надо искать учителей, эти штуки даже названия не имеют...
Дмитрий Пруцков Мастер (2081) 2 недели назад
База всего (кик, рукопашка, мма и прочего) - бокс, вот и думай.