Забор из профлиста зиг-загом! Экономим на столбах, увеличиваем ветроустойчивость?

Interpretator Профи (911), открыт 2 недели назад
Если сделать забор не по прямой линии а зиг загом от столба к столбу?- ветроустойчивость повысится, а столбы можно поставить 40х40)))
5 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417604) 2 недели назад
Что за дурь? Ты увеличиваешь площадь воздействия ветра и ждешь повышения ветроустойчивости?
InterpretatorПрофи (911) 2 недели назад
Зато повышается площадь поддержки соседними столбами. Ведь известно всем дуракам что на угол забора можно ставить самый тонкий столб, т.к он поддерживается с 2х сторон, а некоторые дебилы на углы ставят наоборот "ПОБОЛШЕ"?
Сергей ПарфиловИскусственный Интеллект (417604) 2 недели назад
Это если в лесу. А на открытой местности порывы ветра идут во всех направлениях и это конструкцию быстро ушатают, так как плоский забор испытывает меньше нагрузок и они только на излом. А твой Z бутен иметь нагрузки не только на излом, но и на отрыв :)))))))
InterpretatorПрофи (911) 2 недели назад
Ты такой забор не делал. Только мне известны углы "зиг-зага".Соседские заборы загнуло...- а мой стоит?
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417604) Interpretator, ааа.. Там секретные углыыыыыы... тогда ладно
На 20% круче Оракул (88022) 2 недели назад
В итоге тебе потребуется больше столбов, и больше листов
InterpretatorПрофи (911) 2 недели назад
На один столб больше и на пару листов. Зато ветроустойчивость поднимется в РАЗЫ!!! Экономия очевидна, можно съэкономить уже только на столбах.
На 20% круче Оракул (88022) Скорей всего ты получишь заваленный внутрь столб и растянутые из гофры листы. И если прямой забор можно было спокойно выпрямить и укрепить, то здесь листы будут под замену только
Степан Искусственный Интеллект (393939) 2 недели назад
бред ,но никто отговаривать не будет ,стройте как решили ,земли в РФ много .Кстати мост на реке тоже можно поставить вдоль ,есть из чего
belij Мудрец (11776) 2 недели назад
Из профлиста продается штакетник ,как доски они .Вот из него ветрозащита получиться ,продувать будет и на столбах съэкономишь ,если заглубишь их хорошо и яму забетонируешь .Но лучше все таки профиль 25 на 40 на столбы