Канализация выдержит ли крышка?

олюшка Мастер (1291), открыт 2 недели назад
Кто специалисты..помогите! можно ли вот так поставить канализационные кольца?выдержит ли крышка 2х метровая нагрузку вышестоящих колец и грунта
9 ответов
спасём отечество от гомосечества Мыслитель (6049) 2 недели назад
встаньте туда сами и будете вместо крышки
Знаток (325) 2 недели назад
если кольцо 2м будет до краёв заполнено, то выдержит
DoctoR Искусственный Интеллект (159280) 2 недели назад
Со временем все провалится
олюшкаМастер (1291) 2 недели назад
через какое время? через 1 , 5 ., 10 лет?
DoctoR Искусственный Интеллект (159280) Лет через 20. Если корней нет, то и больше
Неизвестно Искусственный Интеллект (444687) 2 недели назад
А зачем между кольцами по 1м крышка?
олюшкаМастер (1291) 2 недели назад
ошиблась... между однометровых нет крышки!
Неизвестно Искусственный Интеллект (444687) олюшка, 1метровое кольцо от 650кг , а крышка 2 метра от 12,5т выдерживает нагрузку. Если для дороги крышка усиленная то и гружëнный миксер выдержит
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6071) 2 недели назад
нормальный бетон выдержит превосходно.
belij Мудрец (11776) 2 недели назад
Если по вашему чертежу сдвинуть верхние кольца чуть вправо ,чтобы стенки нижней и верхних колец стояли в ряд ,то однозначно да .И когда будут спускать 1 метровое кольцо туда ,подсыпьте под него на крышку слой песка ,для амортизации
Иван Иванов Мудрец (15916) 2 недели назад
Выдержит! Т.к. отверстие смещено, и верхние кольца одним краем будут давить на нижние. Кольцо будет воспринимать половину нагрузки от двух колец.
И сам по себе вес колец для крышки не о чем. У ккрышек с толщиной 15см с отверстием нижнее армирование годное.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147140) 1 неделю назад
Вы даже не указали из какого материала крышка на 2-х метровом кольце, что за крышка, её конструкция. Тут по-любому требуется крышка из бетона с отверстием под канализационный люк.