Мама и врачи

player 452367 Ученик (195), открыт 2 недели назад
помогите, пожалуйста. мама сильно заболела и уже четвертый день занимается самолечением (ей не помогает это), а когда мы вместе со старшей сестрой просим её сходить в больницу, то она говорит: „Ой, мне там только Циклоферон выпишут. А поставят ОРВИ или ангину“
мы с сестрой очень сильно переживаем за неё, потому что она ещё и антибиотики начала пить без рецепта. подскажите, пожалуйста, как её уговорить сходить к врачу
5 ответов
Афанасий Афанасьев Мыслитель (6071) 2 недели назад
Антибиотики зря. Лучше витамины. Вызовите врача на дом. Скорую в конце концов.
player 452367Ученик (195) 2 недели назад
врачи не приезжают из-за количества вызовов, так как у мамы нет температуры (у неё такая штука, что температура вообще не поднимается никогда, только в самых крайних случаях)
сегодня вот только 37 было, но на дом только с 38
Афанасий АфанасьевМыслитель (6071) 2 недели назад
Хрипит, кашляет, чихает? ломота в суставах,мышцах? сколько дней какие симптомы?
player 452367 Ученик (195) кашель сухой, горло всё разодрала. ломота есть, жалуется, что всё тело болит — даже пальцы кашель начался вчера, до этого сидела на сиропах от него. первые два дня голос был низкий, очень сильно болело горло, ломота началась тоже вчера
Афанасий АфанасьевМыслитель (6071) 2 недели назад
сиропы от кашля или нурофен,панадол? обезбаливающие типа аспирин,ибупрофен не пила?
player 452367 Ученик (195) обезболивающие особо нет. из всех таблеток пила ринзу, Ибуклин, стрепсилс рассасывала, фарингосепт. Нурофен вроде бы не пила, Панадол тоже. аспирин точно нет
Афанасий АфанасьевМыслитель (6071) 2 недели назад
ибуклин мощный обезбаливающий и жаропонижающий. Это вирус. Витамин с не повредит, если будет хуже звоните в скорую и не забудьте сказать что ибуклин пили. Антибиотики зря, не помогут и дадут нагрузку.
player 452367 Ученик (195) спасибо большое! про антибиотики уже сто раз маме говорила, отвечает, что они не помешают:(
Афанасий АфанасьевМыслитель (6071) 2 недели назад
антибиотики помешают. Какие хоть? Это нагрузка на печень,которая ещё и от вредных веществ от атаки вирусов нагружена. Плюс антибиотики уничтожают и полезную микрофлору кишечника что опять же скажется на самочувствие. Тёплое питьё постоянно,кисленького (малина там или вишня только настоящее) Если желудок здоров ,нет язвы,гастритов, можно на ночь четвертинку аспирина для разжижения крови, ускорения кровотока.
player 452367 Ученик (195) панцеф какой-то.. всё же надеюсь, что это окажется не антибиотик. рекомендациям последуем, спасибо огромное
Афанасий АфанасьевМыслитель (6071) 2 недели назад
антибиотик. Удачи вам.
Кстати молитва хорошо помогает. И послушание родителям,душевный разговор) Забота а не ругань) Добра вам, выздоравливайте. Но будущее хорошее антивирусное решение "Курантил 25" , сейчас опасно из-за ломоты в теле,по себе знаю. Лучше как профилактика, внимательно изучите инструкцию,там есть пункт "профилактика и лечение в период вирусных эпидемий" Дорого но расходуется крайне мало,обязательно строго придерживаться инструкции,никогда не превышать дозу. Это на будущее. Или найдите маме инструкцию пусть внимательно прочтет и принимает решение.
Мэй Ли Гуру (2788) 2 недели назад
Врачи сами не надеятся таких людей переубедить. Лучше знают — ну пусть лечатся, как знают.
Это заведомо бессмысленная затея. Пусть пьёт, что считает нужным. Высокая температура, если она есть, иногда даже лучше отсутствия температуры.
А если сильно прижмёт, обратиться в больницу. Если нет, то вылечится сама. Ну антибиотики зря, конечно. Если ОРВИ, они на то и ВИРУСНЫЕ, чтобы лечиться противовирусными, а антибиотики применяются только при бактериальной инфекции (м.б ангина), а ещё могут вызвать дисбактериоз организма.

Но вот что скажу: учитывая, что сейчас половина врачей даже не слушают (лёгкие) на приёме, то, может быть, она ничего и не потеряет, туда не обратившись. Если ОРВИ. Оно в большинстве случаев проходит само.
Сильно себя не накручивайте.
player 452367Ученик (195) 2 недели назад
хорошо, спасибо большое. просто переживаю очень
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133292) 2 недели назад
Ваше предложение "сходить в больницу" - просто нелепо и неграмотно. Своим ходом приходят в ПОЛИКЛИНИКУ, а не в больницу..
.
Надо померить маме температуру и вызвать врача на дом.
Вызов можно оформить по телефону. С утра.
К приходу врача приготовить мамин паспорт и полис.
Алла Просветленный (33427) 2 недели назад
А мама пошлет скорую лесом.Кстати, еще не факт, что она отдаст детям в руки свой паспорт и полис, если она вменяемая
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133292) Алла , если мама больна всерьёз, то она не сможет ПОМЕШАТЬ детям найти все документы и открыть дверь врачу.
player 452367Ученик (195) 2 недели назад
врачи не приезжают — вызовов много
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133292) player 452367, вы что - пытались уже вызвать? Раз "вызовов много", значит к КОМУ-ТО приезжают. Какая температура у вашей мамы?
Алла Просветленный (33427) 2 недели назад
У которой, Вы собрались отнимать полис, может отказаться от вызова и госпитализации
Алла Просветленный (33427) 2 недели назад
Вам нужен 3й человек, к кому Ваша мама прислушивается.Вы с сестрой для нее навсегда останетесь маленькими девочками.Это может стать родственник, ее ровесник или подруга или соседка.И если она с характером, то просто ваши уговоры никак на нее не подействуют.
player 452367Ученик (195) 2 недели назад
она всегда к фармацевтам прислушивается, но ей уже даже наша аптекарша сказала, что пора бы с врачом проконсультироваться(
Алла Просветленный (33427) player 452367, нет, вам нужен человек именно из вашего окружения, потому что дальше пропасть будет только увеличиваться.
Елизавета Гурова Мастер (1880) 1 неделю назад
Если ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция - то как правило поражается весь организм), в этом случае врач назначит в лечении противовирусные препараты - Амброксол, интерферон альфа 2 б, парацетамол, омизон и др, лекарство от кашля, витамин С, полоскания, жаропонижающие, постельный режим, обильно питье.
Насчет циклоферона - препарат с неизвестной никому эффективностью и безопасностью.
Катерина ИвановаЗнаток (456) 1 неделю назад
Скажите, пожалуйста, маме, что антибиотики нельзя принимать без назначения врача. Я бы лечила симптомы, для горла полоскание и обильное теплое питье, Витамин с и д, для носа промывание и можно пластырь дыши, при температуре жаропонижающие, а для иммунитета Анаферон, он действует быстрее и эффективнее виферона.