Купил мяса в спаре на 2 тысячи - свинину и говядину, попросил на фарш, итоге пельмени и суп теперь пахнут какулями...

Bag LV Ученик (97), открыт 3 недели назад
это нормально вообще? жилы и пленки вырезал, полтора часа возился.
2 ответа
даниил степанов Ученик (130) 3 недели назад
Сроки годности смотрел? Вообще так быть не должно и лучше съездить в спар узнать, что это за бред и посмотреть сроки годности
Bag LVУченик (97) 3 недели назад
А как я их посмотрю, там при мне просто в пакеты куски разложили и ценник наклеили
даниил степанов Ученик (130) Bag LV, посмотреть сроки годности если их нет на маркировке, можно попросить у продавца за прилавком если это кулинарный отдел. Он должен выдать бумагу о свежести товара. Перед этим погугли сколько может хранится фарш, и статьи по которым можно написать заявление. По закону, срок годности, условия хранения и тд должны мыть на маркировке с готовым продуктом. Если тебе продают тухлый или не качественный товар и Если это происходит не первый раз, можно пожаловаться директору магазина или в администрацию. И да, суп и пельмени, лучше не ешь
Bag LVУченик (97) 3 недели назад
Вообще это не первый раз такое, раньше брал рульку на холодец, она воняла примерно также, просто есть было невозможно.
даниил степанов Ученик (130) Bag LV, можно сдать на экспертизу и написать на них заявление, по факту продажи не качественного товара. Лучше съездить в спам и больше там мясо на развес не брать. Посмотри канал Артём Фольф, он там пишет заявление на просрочку в продуктах и тд. Вообще, в магазах в всем товаре должна быть маркировка, дата вскрытия, дата дифростации(если заморозка), дата упаковки, состав, срок годности и условия хранения. Если этого нет, можно писать заявление.
Людмила Тищенко Оракул (95918) 3 недели назад
Скорее всего, это не свинья, а хряк, у него всегда жуткий запах, от которого не избавиться никак. Когда покупаете свинину, нужно обязательно поджигать спичкой или зажигалкой краешек, запах сразу проявляется.