Можно ли покрывать гель лаком?

Ксения Калужская Ученик (45), открыт 2 недели назад
Я долгое время не понимала почему я наращиваю или покрываю ногти гель лаком они отпадают, и я их сама уже снимала просто руками, и я прочитала что это делать нельзя так-как срывается главный слой ногтя. И у меня вопрос, мои ногти выглядят не так плохо и вроде этот слой оборван не полностью, мне все же можно наращивать или покрывать гель лаком, или же лучше не надо? Просто щас скоро лето и я очень хочу сделать ногти
2 ответа
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6856607) 1 неделю назад
Конечно можно, но чтобы ногти оставались здоровыми, фреза никогда не должна доходить до ногтя когда вы его снимаете . При снятии материал удаляется аппаратом до базового покрытия. Далее работайте пилкой для натуральных ногтей с абразивностью 180/240 грит, но очень аккуратно, не истончая ногтевую пластину.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Помните, что известный миф о том, что ногти после гель-лака портятся, появился именно из-за неправильного снятия.)
Антонина Васильева Ученик (121) 5 дней назад
попробуйте хоть месяц походить без покрытие, использовать восстанавливающие средства ,чтобы не сильно навредить