Есть ли в этом случае состав преступления по ч.2 ст. 128.1 УК РФ Клевета ?

Маша Христолюбова Мастер (1420), закрыт 1 неделю назад
В интернете я задавала вопрос про своего друга, один пользователь утвердительно сказав те вещи которые порочат честь и достоинства моего друга, при этом он не знает его лично и голословно обвинил его в аморальных поступках.
Лучший ответ
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196462) 1 неделю назад
Если умышленно сказал, чтобы опорочить, будучи уверенным, что на самом деле это неправда, то есть признаки состава. А если он сам в это верит, то нету.