Почему у поверхностного насоса слабый напор воды ?

сириус Мыслитель (7353), открыт 1 неделю назад
Глубина до зеркала воды 4 метра. Общая длина шланга 7 метров (с обратным клапаном). При работе насоса в шланге (который идет с колодца в насос)видно множество пузырьков кислорода. Насос новый .,работал минут 40(первый раз). Что может влиять на напор ? Соединения все без течи герметичны.
4 ответа
Натаньях . Мастер (1038) 1 неделю назад
Сам ответил на вопрос. Он поверхностный, у него другое устройство.
Степан Искусственный Интеллект (393926) 1 неделю назад
а что за насос?
сириусМыслитель (7353) 1 неделю назад
Optima JET 80-PL
Степан Искусственный Интеллект (393926) сириус, A есть вариант что трубу на всос тъ поставил диаметром не в 1 дюйм ? Именно такой она должна бъть
ip Искусственный Интеллект (134796) 1 неделю назад
Вариантов несколько.
Принципиально - кавитационный режим на всасывающем патрубке.
Может узковат шланг, может ОК туговат или засорился…
Поставьте вместо прозрачного шланга ПНД32.
Посмотрите, может проблема и пройдет при таких скромных расстояниях)))
Иван Иванов Оракул (62743) 1 неделю назад
Надо не шланг, а трубу типа ПНД, у меня обычная агидель с 8 метров тянет.