Увольнение контрактника СВО

Александр Диденко Ученик (93), открыт 2 недели назад
Доброго вечера!
Нахожусь на СВО с 10.06.23.
С отпуском в нашем бате очень туго, в от слова совсем! Вроде, через месяц есть лучик надежды... здесь все относительно... Отпуск дают на 14 дней, дорога включается в этот период (т.е. 4 дня я в дороге - 10 суток я всего дома) дорога тоже за свой счёт!!!
Вопрос?: могу ли я по окончании отпуска подать рапорт на расторжение контракта по состоянию здоровья? Имеется вроженный порок сердца. Мне 41 год. в 2005 году стояла категория В, в 2023м поставили А.
Спасибо.

P.S. С прошлым комбатом хоть в АД! С нынешним, за 4е месяца бат 90% обновился 3 раза!!!
4 ответа
Мудрец (12659) 2 недели назад
просто комментарий. Потерять категорию В, да и поменять ее на А — это надо постараться.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103477) 1 неделю назад
Рапорт подать можешь. Но, шансы не велики. И что будешь делать? Судиться? Находясь на СВО. В этом случае, вариант один: пока дома искать очень классного юриста, не первого попавшегося с дипломом юриста, оформлять у нотариуса доверенность на него, чтобы он помог обе получить желаемый результат