Сломался дверной замок

Сергей Низов Ученик (92), открыт 1 неделю назад
Снял замок с двери что бы смазать, а когда вставил обратно перестала работать блокировка двери(не крутиться). Когда вынимаю через пару секунд это проходит но тоже заедает. А если перевернуть замок то вообще не заедает. Что сломалось как чинить?
3 ответа
На 20% круче Оракул (88002) 1 неделю назад
Возможно не сломалось, а слишком сильно затягиваешь крепеж. Или неравномерно
Сергей НизовУченик (92) 1 неделю назад
Замок даже не прикручивал, проверял просто вставив. Иначе пришлось каждый раз крутит болты туда сюда что бы вытаскивать
На 20% круче Оракул (88002) Вне двери работает?
Тома Джерина Гуру (3021) 1 неделю назад
Снимать и обратно ставить
Сергей НизовУченик (92) 1 неделю назад
Делал уже не помогло
Тома ДжеринаГуру (3021) 1 неделю назад
В воздухе он как работает нормально или нет?
Тома Джерина Гуру (3021) Тома Джерина, возможен перекос
Максим Ковшиков Ученик (102) 1 неделю назад
Возможно, что после снятия и смазки замка что-то случилось с механизмом блокировки, возможно, что какая-то деталь вышла из строя или не верно установлена. Вам следует обратиться к профессионалу, чтобы он произвел диагностику и отремонтировал замок. Пытаться самостоятельно чинить сломанный замок может привести к усугублению поломки.