Почему небывальщина сопряженная с сатирой и великой мыслью типа Гаргантюа и Тартарена так популярны последние 500 лет ?

Старый Авокадо Читленс Ученик (95), открыт 2 недели назад
2 ответа
Воннавин Гуру (3117) 2 недели назад
Потому, что являются выражением народного мировосприятия. Только ирония и сарказм помогают хоть как-то примириться с несправедливостью, далеко не совершенного, мира.
КАРТИНКА Просветленный (23983) 2 недели назад
И Тартарен: тип пустослова- выпендрежника, буржуа-провинциала , сплав "Санчо Пансо и Дон Кихота" и тип крестьянина простофили-хитреца Гаргантюа действительно остались Типами на все времена.
Зайдите и Сегодня в любую Деревню и вы встретитесь с ними.