Может ли человек не сообщять об убийстве?

Спанч боб Ученик (39), закрыт 1 неделю назад
В УК есть статья 205.6, которая гласит, что нельзя скрывать преступления связанные с терроризмом, это получается что можно не говорить об убийстве?
Лучший ответ
Чёрная пантера Просветленный (26874) 1 неделю назад
Здравствуйте, да умолчание о преступлении, предусморренного статьей 105 УК РФ, в уголовном порядке не преследуется!
Остальные ответы
True X1 Мастер (1222) 1 неделю назад
Не говори. 21 век - технологий. Тебя найдут сами)
Тёмный Лис Просветленный (37383) 1 неделю назад
Ну статьи не скажу конечно же не Юрист. Однако тут разные варианты от обнаружения трупа, до убийства, помощи в убийстве. Ну или скрытии преступника зная что он сделал. Вот подбирайте варианты.