Возможно ли остановить проценты по кредиту в ломбарде, если ранее были продления?

Вася Харьковский Знаток (448), открыт 2 недели назад
3 ответа
Cheese Просветленный (24504) 2 недели назад
Конечно. Выплати долг и проценты остановятся
Ольга Искусственный Интеллект (406758) 2 недели назад
Возвращаете полностью займ, забираете свой залог и ваши отношения с ломбардом закончены. А, пока залог в ломбарде, никак вы проценты не остановите. С чего вдруг их должны прекратить начислять?
Вася ХарьковскийЗнаток (448) 2 недели назад
А если пролонгациями кредита оплачено в 2 раза больше процентов, чем сумма залога? МФО в таких случаях идут на частичное списание процентов при длительных просрочках
Ольга Искусственный Интеллект (406758) Вася Харьковский, ломбард не мфо, ни на какое "списание процентов" он не пойдёт, это законом не предусмотрено. делаете перезалог, платите проценты. или не делайте больше перезалог, ломбард реализует залог и вернёт себе свои деньги. за весь период пользования займом вы обязаны платить проценты, почему ломбард вам какие-то поблажки должен делать себе в убыток
София Ломбард Просветленный (22163) 1 неделю назад
Не предусмотрено законом. Количество перезалогов роли не играет.