Если кабель от зарядки iOS изолентой перемотать будет норм?

MikiSoul Знаток (377), открыт 1 неделю назад
Кабель(оригинальный)почему-то вот так лопнул и желтое у основания. Видимо прогорело даже чуть-чуть! Выкинуть или можно реанимировать?
7 ответов
Tester Оракул (73233) 1 неделю назад
Только обязательно синей
MikiSoulЗнаток (377) 1 неделю назад
Безопасно будет? Или все таки лучше выкинуть?
Тома Джерина Гуру (2985) MikiSoul, Ну если до этого ничего не было то и после изоляции тоже ничего не будет. Просто потом при следующей зарядке проверьте насколько сильно греется кабель
МагОл Искусственный Интеллект (578809) 1 неделю назад
шнур от зарядки iOS изолентой ?

Нет, это не кошерно, яблокодрочеры не поймут...
MikiSoulЗнаток (377) 1 неделю назад
Да кабель новый. Ему всего месяца 2
МагОл Искусственный Интеллект (578809) MikiSoul, значит руки кривые, если кабель новый...
MikiSoulЗнаток (377) 1 неделю назад
Видимо в поездках в сумке помотало его
MikiSoulЗнаток (377) 1 неделю назад
Ну ваш ответ бесполезный
МагОл Искусственный Интеллект (578809) MikiSoul, для особо "одаренных" - термоусадочные трубки давно придумали...
Тома Джерина Гуру (2985) 1 неделю назад
Да можно изолентой перемотать Возьмите синюю изоленту и в пять кругов обмотайте.
MikiSoulЗнаток (377) 1 неделю назад
Безопасно? Или лучше не рисковать так?(
Тома Джерина Гуру (2985) MikiSoul, безопасно с вероятностью 99,6%
Дед Оракул (84795) 1 неделю назад
Просто обмотав изолентой (даже если синей) ничего принципиально не изменится. Что б изменить нужно разрезать место перелома, очистить от "грязи", спаять каждый проводник поместив термоусадку. И потом всё заизолировать термоусадкой (для кошерности белой). Эта работа стоит дороже промышленного производства самого кабеля.