Используется ли мышление в решении задачек по математике

буллдроп скам Ученик (107), открыт 2 недели назад
вот допустим задача у кости 5 яблок у саши 9 яблок нужно найти сколько всего яблок. вроде элементарно но теперь задумайтесь нашли ли вы решение данной задачи с помощью мышления или вы уже знали как такое решать. ведь в школе вы запомнили что чтобы найти сумму нужно сложить и если нужно найти все обьекты нужно сложить их числовое значения. тут уже вопрос вы не умеете думать и вы тупенький и вообще вы основывались на том что знали или вы все же использовали мышление
6 ответов
Лучший Мастер (1380) 2 недели назад
мышление и знание одно и тоже бро че за булл дроп кста
имя фамилия Оракул (67742) 2 недели назад
Только в шахматах. Я никогда не проигрывал потому, что не к математике прибегал, а видел мышление противника. Предугадывал его ходы. Звон как в ушах https://youtu.be/Lso2O3o9nwU
Хулио Ган Мудрец (13188) 2 недели назад
Однозначно мышление. Представить, прикинуть и поразмыслить над решением. И вдруг найти какое-то оригинальное! Хотя, кому-то удобнее пользоваться наезженными схемами. Это когда нужны быстрые, автоматизированные решения. В том же станкостроении.
Николай Бугаев Мыслитель (5039) 1 неделю назад
Вот все путают арифметику с математикой(( Ну да не суть важна, еслиб в условии задачи стояло -"Как получить себе 20 яблок", тут потребовалось бы мышление . А так арифметическая логика((
Vitax. Искусственный Интеллект (155813) 1 неделю назад
Ты ни в чём мышление не используешь.Если б использовал,то не задавал бы тупых вопросов в разделе "Техника"!
Дед Оракул (84796) 1 неделю назад
Тот алгоритм, что ты предложил - стандартный вариант решения. Он же называется "инертность мышления". Но, все равно, стандартный, но мышления. Просто у всех животных оно разное. Заметь, я не написал "у разумных". У ВСЕХ живых. Просто есть придел мышления после которого появляется разум.