Зачем эволюция сделала некоторых мужчин высокими? Какая польза в древности от высоких худощавых мужчин, Эктоморфов?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13554), открыт 1 неделю назад
Ведь чем длинее конечности и кости тем, человек слабее, а в древности всё решала сила.. Чем меньше конечности тем больше мускулатура
8 ответов
Егор Мастер (1302) 1 неделю назад
Изменения бывают рандомные, и во всех направлениях, не обязательно только те характеристики, что нужны эволюции. В древности в живых оставались и плодились только те организмы, которые были наиболее приспособленными и сильными. А остальные существа, которым не повезло с генами - погибали.
В древнем мире эти длинные палочки сдохли бы сразу, не оставив после себя потомство длинных людей
Alex Iven Искусственный Интеллект (128191) 1 неделю назад
Чем выше, тем дальше видишь, что например на открытой равниной местности могло повышать шансы на выживание, позволяя раньше увидеть хищника или наоборот добычу.
Вероника Сулич Просветленный (36937) 1 неделю назад
Это разведчики ! Они выслеживают добычу ! Маленькие , шустрые крадуться к добыче и гонят ее на засаду ! В засаде сидят самые крепкие парни и забивают добычу - разделение труда ! :)
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (201153) 1 неделю назад
А самые авторитетные забирают себе самое вкусное..
Хулио Ган Мудрец (13159) 1 неделю назад
За бананами подпрыгивать. У кого больше бананов, тот и альфа самэц.
Александр ака toft Гений (63331) 1 неделю назад
Для большинства животных характерны различия в размерах тела у особей противоположного пола. Диморфизм в размерах тела часто объясняют результатом действия полового отбора. Так, у человека мужчины в среднем выше женщин на 8%.

Различные исследования показали, что женщины действительно предпочитают высоких мужчин. Высокие мужчины получают больше ответов на брачные объявления, им чаще назначают свидания, они имеют более привлекательных подруг и они чаще вступают в брак.

Женщины могут предпочитать высоких мужчин потому, что рост коррелирует с физической силой. Высокие мужчины с большей вероятностью побеждают в поединках. Они чаще занимают доминантный статус в коллективах.

Таким образом, высокий рост мужчин может быть результатом как непосредственно полового, так и - опосредованно - естественного отбора.
https://news.rambler.ru/science/43984710-uchenyy-vyyasnil-pochemu-samtsy-mlekopitayuschih-krupnee-samok/?ysclid=lvitdicgzy774014786
https://elementy.ru/novosti_nauki/431725/Kak_vliyaet_rost_muzhchin_na_ikh_reproduktivnyy_uspekh?ysclid=lvitbrpo4m38141477
Destino Искусственный Интеллект (327250) 1 неделю назад
Бананы с пальмы доставать удобнее.
Глеб Аллов Оракул (87061) 1 неделю назад
Эволюция есть беспрерывно возобновляющееся творчество.
Анри Бергсон (1859–1941)

Солдат — последнее звено эволюции животного мира.
Джон Стейнбек (1902–1968) — американский прозаик

Многие люди все больше укреплялись во мнении, что крупная ошибка была сделана, прежде всего, тогда, когда все поспускались с деревьев. А некоторые говорили, будто даже залезание на деревья было ошибкой, и никому не следовало покидать океаны.
Дуглас Адамс
Автостопом по галактике