Каким током правильно заряжать литий полимерный аккумулятор 3.7V 2500mach?

Даша Харламова Ученик (93), открыт 1 неделю назад
есть модуль заряда tp4056 на 1 ампер
им можно?
12 ответов
Life Scropless Ученик (145) 1 неделю назад
25 испанских сапожек должно помочь
Денис, Боталов Оракул (75801) 1 неделю назад
500ампер от генератора 6кв.
Открой инструкцию.
Кстати в этом аккомуляторе есть контроллер встроенный. Недавно такой разломал
Red Мудрец (11620) 1 неделю назад
ему все равно, вопрос во времени зарядки
Андрей Шикотов Мудрец (19811) 1 неделю назад
токи по барабану, больше ампер даже лучше
Ручной дракон Оракул (65216) 1 неделю назад
На модуле есть возможность регулировать ток.
500mA норм.
Анна Бородина Оракул (63336) 1 неделю назад
ты показал аккумулятор и плату. а каков источник?
Даша ХарламоваУченик (93) 1 неделю назад
через type c на плате зарядка
Анна Бородина Оракул (63336) Даша Харламова, чем заряжать, какой источник?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202765) 1 неделю назад
Заряжать LiPo аккумуляторы нужно специальным зарядным устройством (можно универсальным «умным»), обеспечивающим 2-фазный процесс подзарядки по методу CC-CV. Уровень заряда восполняется в 2 этапа:
С постоянным током величиной 0,5С–1С и ростом напряжения до значения 4,2 В. Уровень заряда к этому моменту достигает 95%.
С постоянным напряжением и снижением тока – для недопущения перезаряда.
Александр Захаров Просветленный (47754) 1 неделю назад
Это не зарядка. Это ее часть. Мозги. А ток до 0,5 А на вашу емкость..
Дед Оракул (84793) 1 неделю назад
Можно до 1С. но лучше не злоупотреблять. 0,5С самэ то.
Алексей Левченко Мудрец (15497) 1 неделю назад
Сберегающая зарядка – 500ма
Приемлемая – 1250ма
Быстрая, но не рекомендуемая – 2500ма

Зарядкой, что на фото (тр 4056?) – она выдаёт ток заряда 1А, вполне норм.

Подключать через телефонную зарядку этот модуль можно, желательно, чтобы она была на 2А, на 1А тоже можно