Кондиционер вообще самостоятельно можно почистить?

Lion Boss Знаток (267), открыт 2 недели назад
Кондиционер вообще самостоятельно можно почистить? Я не про фильтр, а про сам теплообменник? После зимнего простоя включил, прям запах сырости, да и дрянь какая-то из него летит, чем-то похожая на плесень
8 ответов
Migian Vial Знаток (255) 2 недели назад
Разбирать нужно, жидкость покупать специальную, лучше позовите человека. Частая проблема, постоянно звали, когда установкой занимался. Себе поэтому Paramount поставил, с функцией Self Clean, чтобы обезопасится от этого и поменьше туда вообще лазить
Савелий ШеицУченик (199) 2 недели назад
Затратно, каждый год чистить. мне тоже из-за этого приятель Paramount советовал, он кстати сам и ставил. В этом году приходил, разбирали смотрели, теплообменник чистый, даже окислений не видно
Migian Vial Знаток (255) Савелий Шеиц, Midea не та фирма, которая маркетинговые приколюхи в каталогах пишет. У них своё производство,свои запатентованные технологии. Тот-же Breezeless взять, видели вы у кого ещё кондиционер со шторкой как решето?
Денис, БоталовОракул (75809) 2 недели назад
Кстати если кондер не работает. Но жужжит, То может хладогент кончился так бывает
Денис, Боталов Оракул (75809) 2 недели назад
Сними блок замочи на 3 часа в ванне с уксусом
Савелий Шеиц Ученик (199) 2 недели назад
Нормального мастера ищите. А то у нас на работе после такой чистки второй раз кондиционер вообще холодить перстаёт
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140455) 2 недели назад
Делать нефиг, но Иван, что повыше написал - верно намекнул =))))
Ник Вас Искусственный Интеллект (296426) 2 недели назад
Всё надо делать самостоятельно.
Или у пришедшего рабочего руки другие?
юра калининМудрец (17328) 2 недели назад
У пришедшего спеца-опыт, знания, материалы.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296426) юра калинин, Вам было дано детство для набора опыта и знаний.
юра калининМудрец (17328) 2 недели назад
и не дано ума, лезть туда, в чём не разбираешься?
Ник Вас Искусственный Интеллект (296426) юра калинин, "Не боги горшки обжигают" "Каждый человек должен знать или что то обо всём или всё о чём то"
юра калининМудрец (17328) 2 недели назад
Не Боги, а специально обученные и опытные люди! Знаем мы, какие горшки получаются у не обученных и неопытных.
Ник Вас Искусственный Интеллект (296426) юра калинин, Сейчас очень модна эта одежда.
юра калининМудрец (17328) 2 недели назад
;)