В ночь с 25 на 26 апреля 1986 года на электростанции произошла авария, ставшая крупнейшей в истории атомной энергетики.

⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140455), закрыт 1 неделю назад
Версии.

какой то.... //// таки отключил ЗАЩИТУ ?????

нельзя. нельзя отключать заземление, выкидывать УЗО,
потому что что то там у вас не работает, дураки что ли всякие защиты провыдумывали????
Лучший ответ
Павел Волгин Просветленный (21000) 1 неделю назад
Вот когда подрастешь до Главного энергетика, у тебя на объекте начнутся косяки, а Москва будет орать давай-давай - тогда посмотрим, как ты запоешь... Отключали его до этого не раз, просто в тот день не сраслось... Точнее, наоборот: все сраслось...
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140455) 1 неделю назад
ЧАГИНО?

Авария в энергосистеме 25 мая 2005 года в Москве — крупная авария в энергосистеме, в результате которой на несколько часов была отключена подача электроэнергии в нескольких районах Москвы, Подмосковья, а также в Тульской, Калужской и Рязанской областях. Несколько десятков тысяч человек оказались заблокированы в остановившихся поездах московского метро и лифтах, было нарушено железнодорожное сообщение и парализована работа многих коммерческих и государственных организаций.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140455) 1 неделю назад
А что ВАМ начальник, который орёт. Ну и пусть ОРЁТ. Работы что ле людям с руками мало?????
Павел Волгин Просветленный (21000) ну, так-то главных энергетиков АЭС у нас прям с руками отрывают - острая нехватка;)...
Павел ВолгинПросветленный (21000) 1 неделю назад
Да и куда бы он пошел? В беларусь? Так минатомы все повязаны _ никто невозьмет непо,лушного подчиненного...
Остальные ответы
Денис, Боталов Оракул (75811) 1 неделю назад
Амереканцы теракт
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140455) 1 неделю назад
не могу исключить и внутренних врагов
раздолбайство так же не исключено.....

в теорию катастроф всё то вписывается вполне, в ненужное время..... по стечению событий...... никто не встал, не сказал.......
Денис, Боталов Оракул (75811) ⚡⚡⚡ Elektriker, как бывший дежурный электрик могу сказать когда ты на смене один цех пару раз встаёт ночью. Примерно 30 позиций конвейера, дробилки, элеваторы мельницы вибрасита (все друг на друге завязано) около 200 тонн продукта парошка удобрений. И + поступление нового продукта в цех 30 тонн в час Берёшь проволоку ставишь перемычки и идёшь спать. Бригада утром пусть голову чешет.
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3511) 1 неделю назад
Верно! Нужно УЗО ... защита!
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140455) 1 неделю назад
Если свой дом. то первое - заземление, УЗО к тому глупо не установить, конечно.

В квартире, зачастую. только УЗО возможно.....

По нормативке ,с 12 года, если с памятью не плохо ОБЯЗАТЕЛЬНО УЗО, Ну и просто рекомендую.
Павел Волгин Просветленный (21000) ⚡⚡⚡ Elektriker, да всю дорогу так-то автоматы ставили, а после сталинок, если мне склероз не изменяет, еще и начали проводку двойную пускать в квартиры для распределения нагрузки...
Александр Захаров Просветленный (47776) 1 неделю назад
Лампочку вкрутили криво. Вот и взорвалась АЭС.....
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (133244) 1 неделю назад
Вся украинская администрация заблаговременно уехла на пикник в тот день.
А на "хозяйстве" оставили русского недотёпу в наказание за плохое поведение, пригрозив увольнением при попытке отказаться от черезчур сложного задания...
Так что украинцы имеют полное АЛИБИ. :))
Правда от разорения это их не спасло... но может им адекватную компенсацию спонсоры выдали...
Дед Оракул (84795) 1 неделю назад
... месага последней жертвы...
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140455) 1 неделю назад
у меня бюратан там ...... работал . вывозил всякую невидимую бяку.....

раз сунулся куда не нать, десятка полтора лысым проходил......
Дед Оракул (84795) ⚡⚡⚡ Elektriker, Сожалею, но не надо дилетантам рассуждать об этом... Хотя бы потому, что она не "крупнейшая в истории атомной энергетики".