Читалка электронная хороший ли подарок на день рожденья? Или лучше планшет за сумму в 16 000 к?

юл дома Ученик (16), открыт 2 недели назад
Хочу себе такую штуку. Но не знаю стоит ли брать её.
Часть денег есть. Родители обещали подарить на ДР .
Просто не знаю. 7 000 р есть в заначке.
7 ответов
6a3uJluK Мудрец (10011) 2 недели назад
Смотря, для каких целей.
Если вы действительно хотите только читать, то лучше будет электронная книга. Если что-то большее, то планшет. Но на высокую производительность за 16 тысяч не рассчитывайте.
Икраткий Кратковат Профи (658) 2 недели назад
Если человек которому ты хочешл подарить читалку любить читать то вполне хороший подарок, если нет то лучше планшет
qwm qwm Просветленный (22713) 2 недели назад
да, если человек любит читать, то это отличный подарок, если у него нет читалки
юл домаУченик (16) 2 недели назад
У меня в основном др. Читать я люблю. Хотел бы ноутбук , но дома он есть , его с собой не потаскаешь. Есть желание купить планшет и клавиатуру- чехол, либо хорошую читалку. На смартфоне читаю книги, в дороге в основном мр3.
qwm qwm Просветленный (22713) я бы в таком случае подумал может вообще другое что-то посмотреть. если в принципе всё есть и можно пользоваться) я сам читаю на смартфоне, выкрутив яркость на минимум это нормально. но из 2х вариантов, я за читалку. *это просто мое мнение, вы задали вопрос, я ответил что думаю)
Денис, Боталов Оракул (75846) 2 недели назад
Я в 10 ноут или планшет выбирал для учебы. Пришёл в магаз сказал куплю попросил включить и то и другое. Попробовал.
Планшет полный отстой. Игруха для малолеток.
юл домаУченик (16) 2 недели назад
Ноут дома есть.
Там есть скайрим. Мне его ещё до 11 класса с головой хватит.
Так как я не прошел все квесты основные и в основном качаю профессии.
Плашетка -так как цветной экран. pdf книжки с него читать удобно. Со смартфона нет расширение маленькое. Там только фб2
Денис, Боталов Оракул (75846) юл дома, сколько часов живёт книгочиталка на новом аккомуляторе? Если 2. 3 часа то смысл в ней. Я про брать в дорогу в поезд например.
юл домаУченик (16) 2 недели назад
Как пройду, на очереди первый блудлайн .
мистер дима Знаток (256) 2 недели назад
Очень от человека зависит. У нас в семье есть читалка, но я единственный кто ей активно пользуется, остальные без запаха новой книги читать не могут.
юл домаУченик (16) 2 недели назад
Реальные книги конечно круто. Но стоят дорого.
Не так давно на новый год купили подарок книгу. Макс Фрай, так она тяжелая 4 книги входит в издание и по факту не унесешь. Назад не сдали, корешок погнут. Было обидно 1800 р получаеся книга стоит. Вот стоит на полке. Физически трудно ее держать.
Маруся Искусственный Интеллект (187018) 2 недели назад
У меня есть читалка Pocketbook,лёгкая ,компактная ,закачала на неё и на карту памяти почти 2000 книг ,удобно читать и держать в руке .Есть и планшет ,но мне на нём читать не удобно ,тяжеловат ,он у меня на 11 дюймов .
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140865) 2 недели назад
Конечно хороший подарок, если не найдешь планшет за эти деньги - что понравится тебе.