Закрутил эксцентрики смесителя на равное расстояние от водорозетки, но отверстия получились не параллельны стене (фото.)

KLpeQ Мудрец (16632), открыт 1 неделю назад
Вот как то так вышло. Это водорозетки криво установлены что-ли, все время сколько дому лет? Старый смеситель вроде ровно стоял)) Что можно с этим сделать? Мне пока пришла идея правый выкрутить до красной линии. Левый вкручен доупора уже. Или я что-то не понимаю и если повернуть эксцентрики на 90* то так будет лучше? Смеситель будет перекошен не слева на право, а задран вверх или вниз - и уже будет выглядеть более прилично?))
Дополнен 1 неделю назад
Я кажется понял в чем дело. Надо изначально их выставлять на 12 или 6 часов и потом ловить расстояние смесителя, поворачивая их в противоположные стороны? )) Просто прошлые были установлены оба в одну сторону вот я и подумал что так тоже можно.
5 ответов
Владимир лобаткин Оракул (70523) 1 неделю назад
Гы,как это у вас так получается.)Никогда не задумывался,всегда ставил чтоб эксцентрики были кверху,или книзу.Увидел такое и пошёл смотреть как у меня))Как то видать на генном уровне у себя завернул кверху 90,и на смеситель ровненько.)
седой Искусственный Интеллект (236388) 1 неделю назад
когда нет основ и навыка о чём говорить...Для того и есть эксцентрик..что бы вывести в одну плоскость........водорозетка!
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352602) 1 неделю назад
Они и нужны для выравнивания посадочных мест, чтобы смеситель встал без перекосов. Если перекос большой - лучше переделать розетку.
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (126740) 1 неделю назад
Просто На 90 градусов РАЗВЕРНИТЕ ОБЕ и все будет параллельно