Вопрос о бизнесе

Арина Чеботарева Знаток (376), закрыт 2 недели назад
если начать делать что либо на заказ и продавать в вк или озон нужна лицензия?налоги какие-то надо платить,можно ли просто объявление разместить,или сразу надо регистрироваться как предприниматель?
Дополнен 2 недели назад
как с этим обстоят дела на авито?
Лучший ответ
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104179) 2 недели назад
по закону,нужна с любого вида бизнеса. с любой копейки,обязан платить налоги.

захотят,придавят. даже за какую-то копейку. или заблокируют перевод,поссчитав подозрительным. или счет. прецеденты были. а могут за использование торгового знака или за то,что ты не дистрибьютер в этой стране вкатить такой штраф,что квартиру придется продать.
Арина ЧеботареваЗнаток (376) 2 недели назад
то есть грубо говоря если я продала на авито один-два торта,сделанных на заказ то тож налоги платить?
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (104179) Арина Чеботарева, то что вы делаете сами. возможна самозанятость оформить. то что перепродажа - ип. говорю как по закону тут. и лазейки.многие закрыли. если шуровать начнут,сядет 80% людей в стране )
Остальные ответы
егор смирнов Мастер (1243) 2 недели назад
Как минимум прочитай что озон требует, а ты походу и не пыталась, там четко есть раздел о товаре "ручном". Про ВК не знаю, но как минимум ИП или самозанятость нужна и для того и для того
Арина ЧеботареваЗнаток (376) 2 недели назад
не знаешь как обстоят с этим дела на авито?
егор смирнов Мастер (1243) Арина Чеботарева, нет, но думаю там похожая ситуация что и с вк, нужно заходить на сам Авито и находить там информацию