Почему на урале и в сибире не росли вековые деревья,самому старшему дереву около 200-300 лет,что там было?

xaser xaser Ученик (81), открыт 2 недели назад
5 ответов
Котовасько Оракул (91815) 2 недели назад
Лиственница «Страж Ольхона» — самое старое дерево России.

Оно растёт на острове Ольхон в Прибайкальском национальном парке. Возраст лиственницы составляет 777 лет.
Гурий ОбломовМудрец (17366) 2 недели назад
Ну вот. Просто старые деревья выпиливали, может потому их так мало?
Котовасько Оракул (91815) Гурий Обломов, гниют и умирают, все банально
Гурий Обломов Мудрец (17366) 2 недели назад
Слушай, я в Сибири живу, думаю что ты не совсем прав. Однажды, я видел уже спиленный кусок ствола сосны, с пустой сердцевиной, так вот со стороны комля я вошёл в него не нагибаясь, мой рост 180 см. думал даже на мотоцикле внутри проехать, но побоялся, с другой стороны было значительно уже. За 20 лет такое вряд ли могло вырасти. Тополь среди Красноярска до сих пор растёт в три моих обхвата, а это 180х3. А севернее конечно, там климат другой, мерзлота.
А.Т. Оракул (85667) 2 недели назад
Лиственницам Якутии 600-1000 лет. У вас неверная информация.
Диссидент Оракул (87430) 2 недели назад
Не надо слушать необразованных мракобесов. Деревья в Сибири и на Урале живут обычно меньше чем в Европейской части России из-за континентального сурового климата. Но так было не всегда, во времена плейстоцена в Сибири росли раскидистые дубы и вязы
Яна .... Оракул (72811) 2 недели назад
А 200-300 лет не вековые?)))