Что вас вдохновило на собственный бизнес? Помните, как это было? Неважно. Я вас вдохновлю сейчас. Внутри.

Котофей Котофеич Гуру (3138), открыт 2 недели назад
Просто искал заварочный чайник.
7 ответов
Макар Боков Гуру (2766) 2 недели назад
Есть отличные иссинские чайники за такую цену
егор смирнов Мастер (1243) 2 недели назад
Этот чайник скорее всего "товар на остаток" типо если у тебя профиль распродан может штраф прилететь, но это как я где-то слышал и не утвеждаю
Светосколок в тьме Мыслитель (8323) 2 недели назад
Если это принесёт пользу обществу, то бизнес в любом случае откроется. Только вот, сможешь удержаться с конкурентами?
Иван Рублев Просветленный (30915) 2 недели назад
Ну вот посмотрел продажи по всем трем, на сервисе аналитики продаж "Маяк" на маркетплейсах Озон и WB

Продажи за 30 дней по бренду:
Продавец Weibenying07 :
Озон
Выручка 0,00 ₽
Продажи шт
Товары -Ничего не найдено
на WB -продаж нет

Продавец Miaoqihang01:

Озон
Выручка 0,00 ₽
Продажи шт
Товары -Ничего не найдено
на WB -продаж нет

Продавец BoroGlass:

Озон
Выручка 3 374 765,00 ₽
Продажи 10 215 шт.
Упущенная выручка 566 598,00 ₽
Упущенные продажи 1 485 шт.
один ИП из Московской области
на WB -продаж нет

Это говорит о том, что по всей видимости этот один Ипэшник, зарегил на Озон других фиктивных селлеров и где установил им ценники на свои чайники для дачи в 40 тыс. рублей, типа -чтоб только у него брали отличные чайники и по дешевой цене. Может сей ИПэшник еще и самовыкупами занимается -накручивает свою реализацию.
По всей видимости, производятся сеи чайники в китае, но продают здесь под зарегистрированной торговой маркой этого ИП -может сами уточнить, в инете. Коробки только со своей торговой маркой заказывают там же в китае. Ну нормальная схема, все так делают. Причем чайники, это товар постоянного спроса.
Сей ИПэшник работает с 2017 года, значит скоро 7 лет -молодец. И не сразу к этому пришел, оквэд на свою розничную торговлю оффлайн пищевыми продуктами, значит чайники это доп.доход на Озон, еще значит свой магазин оффлайн или на базаре точка и др. Т.е. диверсифицировал риски по группам товаров и системам продаж.
https://app.mayak.bz/ozon/sellers/573518?from_date=2024-03-29&to_date=2024-04-27&period=месяц+(30+суток)&sort_field=revenue&sort_order=desc&id=573518
Еще видно что сей ИПэшник недавно открыл пару ОООшек у которых оквэд по инет-торговле и они зарегистрированы в Респ.Калмыкия. А там льготная ставка по УСН 1 % с дохода. Ну что -молодец, если местным платить будет за зарплату и тп, а нет так его быстро Калмыкская ФНС за одно место возьмет, тогда штрафов ему накрутят.
Виталик Борток Ученик (107) 1 неделю назад
Да, конечно, я прекрасно помню, что вдохновил меня заняться собственным бизнесом. Мой хороший знакомый постоянно хвастался, что он покупает китайские товары https://xn----gtbb7cc.xn--p1ai.\ и перепродает их с наценкой X2. А я в то время работал на двух работах с общим доходом меньше 55.000 руб. И в какой-то момент я решил полностью пересмотреть свою жизнь и открыл собственный бизнес. Сейчас мой доход уже составляет 300.000 в месяц.